メーキャップ-第1ゾーン

メーキャップ
  • 第一ゾーン
  • 第二ゾーン
  • 第三ゾーン

会員専用

ログイン
  • 卓話ライブラリー
  • メーキャップ
  • ガバナー月信

北海道東部(第2500地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
中頓別 12:05 旅館石川
興部 12:10 地域産業新興センター
士別 12:10 士別グランドホテル
豊富 12:10 豊富町商工会館
稚内南 12:10 (第4 18:00) 稚内全日空ホテル
厚岸 12:15 ホテル五味
美瑛 12:15 (第3 18:30) 美瑛
音別 12:15 音別町商工会
旭川南 12:30 ロワジールホテル旭川
広尾 12:30 日高信用金庫広尾支店
釧路西 12:30 釧路全日空ホテル
帯広南 12:30 北海道ホテル
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
根室 12:10 根室商工会館
旭川空港 12:15 旭川空港ビル2階
浜中 12:15 (第3 18:30) 浜中町商工会館
利尻 12:20 名取本店
網走 12:30 網走セントラルホテル
旭川西 12:30 旭川グランドホテル
釧路東 12:30 釧路シーサイドホテル
芽室 12:30 めむろーど3階レファレンスルーム
紋別港 12:30 ホテル オホーツクパレス2階
名寄 12:30 (月の最終 18:00) グランドホテル藤花
帯広東 12:30 帯広ワシントンホテル
留辺蘂 12:30 留辺蘂商工会館
釧路ベイ 18:30 釧路全日空ホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
利尻島 12:00 ホテル利尻
別海 12:10 別海交流館 ぷらと
枝幸 12:10 枝幸町中央コミュニティセンター
上士幌 12:10 川村福祉会館
雄武 12:10 雄武町地域交流センター
礼文 12:10 (第4 18:00) 名寄信用金庫下川支店
下川 12:10 (月の最終 18:10) 社会福祉会館
天塩 12:10 社会福祉会館
佐呂間 12:15 (月の最終 18:30) 江戸っ子
滝上 12:15 (月の最終 18:30) 紋別郡滝上中央公民館2階
(最終 ホテル渓谷)
斜里 12:20 斜里町公民館ゆめホール知床 会議室
旭川北 12:30 旭川グランドホテル
北見 12:30 ホテル黒部
釧路北 12:30 釧路プリンスホテル
中湧別 12:30 (月の最終 18:00) 割烹江戸っ子
帯広 12:30 ホテルノースランド帯広
音更 12:30 木野農協ハピオ木野2階
弟子屈 12:30 ホテル摩周
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
旭川モーニング 7:30 ロワジールホテル旭川
足寄 12:10 (第5 18:30) 足寄銀河ホール21 2階会議室
美深 12:10 (月の最終 18:00) 美深町商工会館SUN21
清里 12:10 清里町コミュニティセンターコミット
中標津 12:10 (月の最終 18:00) トーヨーグランドホテル
富良野 12:15 新富良野プリンスホテル
上川 12:15 (第5 18:30) 吉田屋
網走西 12:30 網走セントラルホテル
旭川東 12:30 ロワジールホテル旭川
旭川東北 12:30 花月会館
美幌 12:30 美幌グランドホテル
遠軽 12:30 (第3 18:00) ホテルサンシャイン
北見西 12:30 ホテル黒部
釧路 12:30 釧路キャッスルホテル
帯広西 12:30 北海道ホテル
清水 12:30 清水町中央公民館
稚内 12:30 (第2 18:00) 稚内サンホテル
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
根室西 12:10 イーストハーバーホテル
白糠 12:15 北海道銀行白糠支店
旭川 12:30 旭川グランドホテル
北見東 12:30 ビッツアークホテル
釧路南 12:30 釧路ロイヤルイン
紋別 12:30 紋別産業会館
帯広北 12:30 ホテルノースランド帯広

北海道西部(第2510地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
栗山 12:15 ホテルパラダイスヒルズ
蘭越 12:15 蘭越町ふれあいプラザ21
長沼 12:15 音別町商工会
函館亀田 12:30 ロワジールホテル函館
三石 12:30 三石商工会
札幌北 12:30 センチュリーロイヤルホテル
札幌南 12:30 札幌パークホテル
札幌大通公園 19:00 長沼車輌2階
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
様似 12:15 日高信用金庫大通支店
赤平 12:30 交流センターみらい
千歳セントラル 12:30 (第3 18:30) ホテル日航千歳2階
伊達 12:30 (月の最終 18:30) ローヤル
江別西 12:30 江別市市民会館
江差 12:30 レストラン津花館
深川 12:30 (月の最終 18:00) プラザホテル板倉
函館セントラル 12:30 函館国際ホテル
函館東 12:30 ホテル函館ロイヤル
岩見沢東 12:30 (第3 18:00) 岩見沢平安閣
室蘭北 12:30 ホテルサンルート室蘭
小樽 12:30 グランドパーク小樽
札幌はまなす 12:30 (月の最終 18:00) 札幌サンプラザ
札幌清田 12:30 サッポロルネッサンスホテル
札幌西 12:30 三越札幌支店
白老 12:30 しらおい経済センター1階
当別 12:30 田西会館
苫小牧北 12:30 (月の最終 18:00) グランドホテルニュー王子
浦河 12:30 浦河ウエリントンホテル
七飯 18:30 函館大沼プリンスホテル
北広島 18:30 札幌北広島クラッセホテル
札幌セントラル 18:30 札幌プリンスホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
札幌モーニング 7:30 センチュリーロイヤルホテル
12:00(第2 4~10月 18:30、11~3月 18:00) 森商工会議所 (第2 プラザ武蔵)
栗沢 12:10 栗沢町商工会館
長万部 12:10 (第2 18:00) 長万部商工会館 (第3 丸金会館)
倶知安 12:15 ホテル第一会館
留萌 12:15 留萌産業会館
恵庭 12:30 (第4 18:30) キャッスル恵庭
函館北 12:30 国際ホテル
妹背牛 12:30 (第1 18:30) 妹背牛商工会館
室蘭東 12:30 中嶋神社蓬峽殿
登別 12:30 ホテル平安
札幌 12:30 札幌グランドホテル
札幌真駒内 12:30 ライフォート札幌
新札幌 12:30 シェラトンホテル札幌
静内 12:30 (月の最終 18:30) 静内ウエリントンホテル
砂川 12:30 砂川パークホテル
余市 12:30 北海信用金庫本店地下1階ホール
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
芦別 12:15 ロワジールホテル旭川
美唄 12:15 (第2 18:30) ホテルスエヒロ2階
えりも 12:15 日高信用金庫えりも支店
羽幌 12:15 (第2・4 18:30) サンセットプラザはぼろ
由仁 12:15 (第2 18:00) 由仁町民センター
千歳 12:30 (第3 18:30) ANAクラウンプラザホテル千歳
江別 12:30 江別市民会館
網走西 12:30 網走セントラルホテル
函館 12:30 五島軒本店
北斗 12:30 スパビーチ
岩見沢 12:30 ホテル・サンプラザ
岩内 12:30 日本海
室蘭 12:30 室蘭プリンスホテル
小樽銭函 12:30(月の最終 18:00) 和風レストラン銭函大山
札幌東 12:30 札幌パークホテル
札幌西北 12:30 三越札幌支店
滝川 12:30 ホテルスエヒロ
洞爺湖 12:30 (月の最終 18:30) ホテル万世閣
苫小牧東 12:30 (第2 18:00) グランドホテルニュー王子
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
小平 12:15 小平町商工会会議室
函館五稜郭 12:30 ホテル法華クラブ
小樽南 12:30 ニュー三幸
札幌あけぼの 12:30 (月の最終 18:00) 石屋製菓「白い恋人パーク」内
「あんとるぽー」
(第1レストラン 「おうるず」)
札幌幌南 12:30 (月の最終 18:00) サッポロルネッサンスホテル
苫小牧 12:30 グランドホテルニュー王子
土曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
松前 12:15 ハッピーイトウ
札幌手稲 12:30 三越札幌支店

岩手県・宮城県(第2520地区)

岩手県(第2520地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
盛岡東 12:30 (第3 18:30) 盛岡グランドホテル
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
花巻 12:30 (第3 18:30) ホテル花城
平泉 12:30 (第3 18:00) ばしょう館支店
釜石 12:30 釜石ベイシティホテル
北上 12:30 (月の最終 18:30) ホテルシティプラザ北上
宮古東 12:30 レストランほりた2階
水沢東 12:30 四季の抄
盛岡中央 12:30 (第3 18:30) ホテルエース盛岡
二戸 12:30 (月の最終 18:30) 二戸ロイヤルパレス
陸前高田 12:30 キャピタルホテル1000
千厩 12:30 パレススズキ・マリアージュ
湯本 12:00 対滝閣
盛岡南 12:30 盛岡グランドホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
岩谷堂 12:30 ホテルニュー江刺
北上和賀 12:30 ホテルシティプラザ北上
前沢 12:30 (第1 18:30) 割烹おかる
水沢いさわ 12:30 (月の最終 18:30) ホテルプラザイン水沢
盛岡北 12:30 ホテルメトロポリタン盛岡ニューウイング11階
盛岡西北 12:30 ホテルメトロポリタン盛岡
大船渡 12:30 大船渡プラザホテル
大槌 12:30 北日本銀行大槌支店 2階会議室
種市 12:30 (第4 18:30) 鴎鳴館
遠野 18:00 遠野商工会
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
花巻南 12:30 ホテル花城
一関 12:30 (第2・4 18:00) ホテルサンルート一関
釜石東 12:30 ホテルサンルート釜石
北上西 12:30 ホテルシティプラザ北上
久慈 12:30 (月の最終 18:30) 久慈グランドホテル
水沢 12:30 (月の最終 18:30) ホテルプラザイン水沢
盛岡西 12:30 ホテルニューカリーナ
盛岡滝ノ沢 12:30 ホテルメトロポリタン盛岡
大船渡西 12:30 ウエディングパレスまるしち
山田 12:30 三五十(みごと)
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
花泉 12:30 (第4 木曜日 19:00) JAいわて南花泉中央支店 3階ホール
宮古 12:30 レストランほりた
盛岡 12:30 パルクアベニュー・カワトク7階ロイヤルホール

宮城県(第2520地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
利府 12:30 (第4 18:30) 割烹石越
仙台東 12:30 ホテルメトロポリタン仙台
七ケ浜 18:30 七ケ浜国際村
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
古川東 12:30 (第3 18:30) 芙蓉閣
石巻西 12:30 石巻グランドホテル
岩沼 12:30 桃幸
角田 12:30 青柳旅館
気仙沼 12:30 ホテル望洋
松島 12:30 ホテル壮観
仙台 12:30 ホテルメトロポリタン仙台
仙台平成 12:30 (第3 18:30) 仙台国際ホテル
白石北 12:30 NTT白石営業所3階
築館 12:30 ホテルグランドプラザ浦島
涌谷 12:30 (第3 18:30) ホテルメトロポリタン仙台
鳴子 18:00 鳴子ホテル
仙台パーク 18:30 NTT白石営業所3階
若柳 18:30 総合結婚式場 千鳥
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
石巻南 12:30 石巻グランドホテル
加美 12:30 サンパレスマルト
栗駒 12:30 ホテルグリーンヒル浦島
村田 12:30 (第3 19:00) 村田町中央公民館(第3 ウェディングパレスまるこう)
仙台青葉 12:30 ホテルメトロポリタン仙台
仙台北 12:30 (第4 17:30) 江陽グランドホテル
柴田 12:30 (第3 18:30) 表蔵王国際ゴルフクラブ
塩釜東 12:30 (第3 18:30) 大石ビル1階
大和 18:15 きよはし
仙台冠 18:30 仙台エクセルホテル東急
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
石巻 12:30 (月の最終 18:00) 石巻グランドホテル (第5 滝川)
岩出山 12:30 (第1 18:30) 岩出山町商工会館 (第1 割烹水月)
気仙沼南 12:30 (第1 18:30) 気仙沼プラザホテル
丸森 12:30 (第4 18:30) 大槻屋旅館
名取 12:30 太陽イベントホール4階
大河原 12:30 (第3 18:30) 和洋亭ぶざん
佐沼 12:30 サンシャインプラザ21
仙台南 12:30 仙台国際ホテル
仙台宮城野 12:30 ホテルメトロポリタン仙台
多賀城 12:30 ホテルキャッスルプラザ多賀城
亘理 12:30 (第2 18:30) 中正別館
仙台泉 12:30 ホテルキャッスルプラザ多賀城
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
古川 12:30 J芙蓉閣
石巻東 12:30 石巻グランドホテル
仙台西 12:30 仙台エクセルホテル東急
仙台レインボー 12:30 ホリデイ・イン仙台
塩釜 12:30 マリンゲート塩釜
白石 12:30 舞鶴会館3階

福島県(第2530地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
会津若松南 12:30 ホテルニューパレス
福島西 12:30 ウェディング エルティ
いわき常磐 12:30 ホテル古滝10階 ナリタヤ
郡山北 12:30 ホテルハマツ
須賀川 12:30 ホテル虎屋
いわき常磐 18:30 (第1 12:30) ホテル古滝10階 ナリタヤ
福島グローバル 19:00 開成山大神宮 会議室
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
滝根 12:10 (月の最終 18:00) ドライブイン白友
会津若松城南 12:30 (月の最終 18:30) 会津迎賓館
福島北 12:30 ホテル辰巳屋
東白川 12:30 (第4 18:30) 旅館割烹白洋
いわき小名浜 12:30 (第3 18:30) まちづくりステーション小名浜
いわき内郷 12:30 内郷館・クレールコート
喜多方 12:30 会津喜多方商工会議所
郡山安積 12:30 ベルヴィ郡山館
郡山東 12:30 郡山ビューホテル
郡山コスモス 12:30 ホテルハマツ
小高 12:30 ホテルサンルート白河
白河 12:30 ホテルキャッスル
相馬 12:30 ヴィンテージガーデン
須賀川南 12:30 サンルート須賀川
田島 12:30 (第3・4・5 18:30) 田島商工会館(第3・4・5は随時変更)
梁川 12:30 梁川町商工会館
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
喜多方中央 12:00 会津喜多方商工会議所
会津若松 12:30 常陽銀行会津支店
福島中央 12:30 福島ビューホテル
福島南 12:30 サンパレス
船引 12:30 ロイヤルホテル丸屋
原町中央 12:30 尾花沢中央
保原 12:30 ウエディングホールスカイパレス
いわき勿来 12:30 ホテルミドリ
いわき平東 12:30 正月荘2階
川俣 12:30 割烹 新川
郡山アーバン 12:30 ホテルハマツ
郡山西 12:30 ホテルハマツ
郡山西北 12:30 郡山ビューホテルアネックス
南相馬 12:30 (第4 18:30) ホテルラフィーヌ
本宮 12:30 プラザホテル清月
二本松 12:30 ホテルミドリ
白河南 12:30 (第2・4 18:30) ホテルサンルート白河
須賀川ぼたん 12:30 ホテルサンルート須賀川
常葉 12:30 (月の最終 18:30) 常葉町商工会館
富岡 12:30 リベラルヒルズゴルフクラブ
矢吹 12:30 ホテルニュー日活
小野 18:00 西田屋本店
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
いわき鹿島 12:00 文具センター鹿島2階
会津坂下 12:30 光明寺会館
だて西 12:30 割烹仙台屋
福島 12:30 ニューさいとう
原町 12:30 アメニティパーク エール2階
飯坂 12:30 伊勢屋
猪苗代 12:30 リステル猪苗代
石川 12:30 石川カントリークラブ
いわき桜 12:30 ギャラリーパシィフィコ
いわき平 12:30 いわきワシントンホテル椿山荘
いわき四倉 12:30 うなぎのながやま2階
郡山 12:30 郡山ビューホテルアネックス
郡山南 12:30 ホテルハマツ
三春 12:30 (第2 18:30) ホテル八文字屋
浪江 12:30 ウェディングプラザ如水
二本松あだたら 12:30 二本松商工会議所
白河西 12:30 (第2・4・5 18:30) ホテルサンルート白河
相馬東 12:30 (第3 18:30) 相馬商工会議所
会津若松西 12:30 ホテルニューパレス
会津若松中央 18:30 会津若松ワシントンホテル
福島21 18:30 サンパレス福島
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福島東 12:15 ホテル辰巳屋
いわき平中央 12:20 いわきワシントンホテル椿山荘

秋田県(第2540地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
秋田東 12:30 秋田ビューホテル
本荘東 12:30 ホテルアイリス
大館中央 12:30 プラザ杉の子
大曲仙北 12:30 (第3 18:30) シャインプラザ平安閣大曲
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
横手南 12:00 松與会館
秋田北 12:30 (第5 18:30) 秋田キャッスルホテル
秋田西 12:30 シャインプラザ平安閣秋田
花輪 12:30 (月の最終 18:00) 鹿角パークホテル
本荘南 12:30 本荘グランドホテル
能代南 12:30 能代キャッスルホテル平安閣
大館南 12:30 ホテルクラウンパレス秋北
大曲 12:30 グランドパレス川端
潟上 12:30 (月の最終 18:30) 八郎潟ハイツ
田沢湖 12:30 (第2 18:30) ももや
矢島 12:30 矢島福祉会館
米内沢 12:30 (第2 18:30) 森吉町商工会館
湯沢南 12:30 (第2 18:30) 湯沢ロイヤルホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
秋田 12:30 平安閣秋田
二ツ井 12:30 北都銀行二ツ井支店
角館 12:30 (月の最終 18:00) 大安閣
象潟 12:30 (月の最終 18:30) 象潟シーサイドホテル
西馬音内 12:30 割烹丸谷
盛岡西北 12:30 ホテルメトロポリタン盛岡
大館 12:30 (第5 18:30) ホテルクラウンパレス秋北
大曲中央 12:30 フォーシーズン
山本 12:30 森岳温泉丸富ホテル
横手 12:30 (第4 18:30) 横手セントラルホテル
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
秋田南 12:30 アキタパークホテル
五城目 12:30 グリーンロイヤル丸富
仁賀保 12:30 ホテルエクセルキクスイ
能代白神 12:30 シャトー赤坂
大館北 12:30 ホテルクラウンパレス秋北
男鹿 12:30 ホテル諸井
大曲南 12:30 (月の最終 18:30) 大曲エンパイヤホテル
鷹巣 12:30 ニューグランドビル松鶴
十和田秋田 12:30 ホテル鹿角
横手東 12:30 横手東
湯沢 12:30 料亭石川
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
本荘 12:15 小園旅館
稲川 12:15 小松谷会館
秋田中央 12:30 ホテルメトロポリタン秋田
秋田港 12:30 ホテル大和
能代 12:30 プラザ都
男鹿北 18:30 セイコーグランドホテル

栃木県(第2550地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
佐野 12:30 ホテルサンルート佐野
小山中央 12:30 思水荘
宇都宮90 12:30 宇都宮東武ホテルグランデ
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
足利東 12:30 足利プリオパレス(月3回)
今市きぬ 12:30 (月の最終 18:30) ホテルつたや
岩舟 12:30 レストラン岩船会館
鹿沼中央 12:30 (第3 18:30) 八百半フードセンター
烏山 12:30 (第3 18:30) 割烹松月
葛生 12:30 足利銀行葛生支店
真岡西 12:30 グランドホテル静風1階
西那須野 12:30 割烹いとう
小山南 12:30 小山グランドホテル
栃木西 12:30 (月の最終 19:00) ホテルサンルートプラザ栃木
宇都宮 12:30 宇都宮東武ホテルグランデ
宇都宮東 12:30 ホテルニューイタヤ
宇都宮陽北 12:30 ベルヴィ宇都宮
矢板 12:30 矢板イースタンホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
馬頭小川 12:30 (第2・4 18:30 第5 不定) 南平台温泉ホテル
今市 12:30 足利銀行今市支店
鹿沼東 12:30 (第1 18:30) 鹿沼商工会議所会館
黒磯 12:30 割烹石山
益子 12:30 益子カントリークラブ
壬生 12:30 (月の最終 18:30) 星の宮CC
大田原中央 12:30 ニュー勝田屋 (最終 千都)
小山北 12:30 和田屋新館
佐野東 12:30 レストラン大津栄
しもつけ 12:30 石橋町商工会館
塩原 12:30 塩原カントリークラブ
高根沢 12:30 東雲ゴルフクラブ
栃木 12:30 (月の最終 19:00) 栃木グランドホテル
宇都宮南 12:30 (月の最終 19:00) ホテルニューイタヤ
宇都宮陽東 12:30 ベルヴィ宇都宮
足利西 12:30 二の宮
足利わたらせ 12:30 (第3週 19:00) 足利プリオパレス
鹿沼 12:30 福田屋百貨店鹿沼店3階
真岡 12:30 商工会館大会議室
那須 12:30 (月の最終 18:30) ホテルフロラシオン那須
日光 12:30 金谷ホテル
大田原 12:30 いわいや
小山 12:30 小山グランドホテル
田沼 12:30 道の駅どまんなか たぬま
栃木南 12:30 サンプラザ会館
氏家 12:30 ホテル清水荘
宇都宮北 12:30 宇都宮グランドホテル
宇都宮西 12:30 宇都宮東武ホテルグランデ
宇都宮東武ホテルグランデ 12:30 ホテルニューイタヤ
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
足利 12:30 蓮岱館
粟野西方 12:30 八洲カントリークラブ
黒羽 12:30 ホテル花月
小山東 12:30 和田屋新館

新潟県(第2560地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
津南 12:10 津南町商工会館
柏崎東 12:30 柏崎ベルナール
村上岩船 12:30 夕映えの宿汐美荘
新潟北 12:30 万代シルバーホテル
三条南 12:30 三条信用金庫本店
新発田 12:30 志まや
高田東 12:30 デュオ・セレッソ
新潟万代 18:30 ホテルオークラ新潟
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
分水 12:30 大栄信用組合本店
越後魚沼 12:30 NPO法人魚沼交流ネットワーク内自由空間つなごて
柏崎中央 12:30 シーユース雷音
村松 12:30 木むら
長岡 12:30 長岡グランドホテル
直江津 12:30 ホテルセンチュリーイカヤ
新潟 12:30 イタリア軒
新潟中央 12:30 ANAクラウンプラザホテル新潟
新津中央 12:30 一楽
佐渡南 12:30 八幡館
三条北 12:30 三条ロイヤルホテル
新発田中央 12:30 アーデギャレ・ベルナール
田上あじさい 12:30 田上町商工会館2階
栃尾 12:30 栃尾商工会館
豊栄 12:30 割烹町北幸
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
十日町北 12:10 十日町商工会議所2階
雪国魚沼 12:15 ホテル坂戸城(第4 ナスパニューオータニ)
新井 12:30 新井商工会議所
柏崎 12:30 シーユース雷音
頸北 12:10 柿崎地区公民館
12:30 (第3 19:00) 巻町ほたるの館
長岡東 12:30 ホテルニューオータニ長岡
中条 12:30 中条グランドホテル
新潟南 12:30 ホテルオークラ新潟
新津 12:30 ホテル美好
三条 12:30 三条信用金庫本店
水原 12:30 天朝閣
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
十日町 12:10 十日町商工会議所2階
加茂 12:15 加茂市産業センター
見附 12:20 ホテルつるや
村上 12:20 大観荘
阿賀野川ライン 12:30 (第1・3・5 18:30) 楽市ジパング阿賀の里
越後春日山 12:30 ホテルハイマート
糸魚川 12:30 糸魚川信用組合本店
妙高高原 12:30 (月の最終 18:30) 妙高ホテル
長岡西 12:30 長岡ベルナール
新潟西 12:30 ホテルオークラ新潟
小千谷 12:30 ホテルプラザ片山2階
佐渡 12:30 (第2 18:30) 花月ホテル
三条東 12:30 三条ロイヤルホテル
新発田城南 12:30 アーデギャレ・ベルナール
白根 12:30 サルナート
12:30 燕三条ワシントンホテル
五泉 19:00 (第1 12:30) 五泉商工会議所 3F
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
中条胎内 12:10 中条グランドホテル
糸魚川中央 12:30 糸魚川信用組合本店
新潟東 12:30 ANAクラウンプラザホテル新潟
高田 12:30 デュオ・セレッソ
吉田 12:30 (第3 19:00) 吉田町専業会館 (第3 千草)

埼玉県西北(第2570地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東松山 12:30 マリエール松山
熊谷西 12:30 レストランふぁーまーずはうすアーク(農場の家)
朝霞キャロット 19:00 VOXビル1階
深谷ノース 19:00 埼玉グランドホテル深谷
本庄南 19:00 埼玉グランドホテル本庄(最終 五州園)
川越中央 19:00 ラ・ボア・ラクテ
新狭山 19:00 新狭山ホテル
所沢中央 19:00 セレス所沢
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
朝霞 12:30 埼玉りそな銀行朝霞支
秩父 12:30 秩父神社参集殿1階槻の間
深谷 12:30 (月の最終 18:00) 埼玉グランドホテル深谷
吹上 12:30 スタジオイヴ
行田さくら 12:30 (第3 18:30) ベルヴィアイトピア
羽生 12:30 羽生市民プラザ
日高 12:30 日高市商工会館店
入間南 12:30 (月の最終 19:00) 丸広百貨店6階バンケットルーム
川越 12:30 川越プリンスホテル
川本 12:30 (月の最終 18:30) すいーと・ポテト館
児玉 12:30 こだまゴルフクラブ クラブハウス2階Cルーム
越生毛呂 12:30 越生町商工会館
狭山中央 12:30 狭山東武サロン
所沢 12:30 野村證券㈱所沢支店 2階
新所沢 19:00 セレス所沢
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
飯能 12:30 マロウドイン飯能
ふじみ野 12:30 上福岡市商工会ビル3階
加須 12:30 高野会計事務所3階会議室
川越西 12:30 アルカーサル迎賓館川越
熊谷東 12:30 (月の最終 18:00) 熊谷流通センター
熊谷籠原 12:30 (月の最終 18:30) 割烹まんまる
新座こぶし 12:30 結婚式場ベルセゾン
岡部 12:30 (第4 18:30) 岡部町中央公民館 (第4 美ゆき)
坂戸さつき 12:30 坂戸グランドホテルWIN
志木 12:30 埼玉りそな銀行志木支店
鶴ケ島 12:30 鶴ヶ島市商工会館
寄居 12:30 武蔵野銀行寄居支店
上里 18:30 割烹小菊 (第1・3 月2回)
熊谷南 19:00 ホテルガーデンパレス
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
行田 12:30 ベルヴィアイトピア
東松山むさし 12:30 (第5 18:30) 紫雲閣
本庄 12:30 埼玉グランドホテル本庄
入間 12:30 丸広百貨店6階バンケットルーム
皆野長瀞 12:30 レクリエーションホテル養浩亭
新座 12:30 結婚式場ベルセゾン
小川 12:30 埼玉縣信用金庫小川支店2階
坂戸 12:30 坂戸市商工会館2階
所沢東 12:30 セレス所沢
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
富士見 12:30 中国料理 天府
深谷東 12:30 埼玉グランドホテル深谷
川越小江戸 12:30 川越東武ホテル
熊谷 12:30 T熊谷東京海上日動ビル5階
狭山 12:30 狭山東武サロン
所沢西 12:30 セレス所沢
和光 12:30 郵便事業(株)和光支店3階
志木柳瀬川 12:30 志木市民会館パルシティ

埼玉県南東(第2770地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
大宮西 12:30 パレスエンタープライズパレスホテル大宮3階
さいたま新都心 12:30 武蔵野銀行与野支店
戸田 12:30 戸田市文化会館
浦和南 12:30 ベルヴィ武蔵野
浦和イブニング 12:30 オガワビル2階B
川口中央 19:00 川口そごう10階ダリアルーム
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
上尾東 12:30 むさしのグランドホテル
鳩ヶ谷シティ 12:30 青木会館
岩槻東 12:30 (月の最終 18:00) 市民会館いわつき
春日部 12:30 埼玉県春日部福祉センター(第1・2・3のみ例会)
川口東 12:30 (第3 18:30) 川口信用金庫本町東支店
川口北東 12:30 川口市立グリーンセンターレストラン赤柴
川口西 12:30 大和證券川口支店
越谷 12:30 (月の最終 18:30) 越谷産業会館
越谷中 12:30 ニューギャザーホール
鴻巣 12:30 (月の最終 19:00) 鴻巣市天神5-5-19
大宮北東 12:30 (第5 18:30) 卸売協同組合会館3階
大宮北 12:30 武蔵野銀行宮原支店
大宮南 12:30 (第1 18:30) 大宮サンパレス
さいたま欅 12:30 (第4・5 18:30) ラフレさいたま
杉戸 12:30 (月の最終 19:00) 埼玉りそな銀行杉戸支店
浦和北東 12:30 浦和ロイヤルパインズホテル3階 プラチナルーム
浦和西 12:30 プラザホテル浦和
12:30 東晶大飯店蕨店
八潮 12:30 埼玉県信用金庫八潮支店
三郷中央 12:30 三郷市商工会
大宮中央 18:30 大宮サンパレス
春日部イブニング 19:00 ウエディングパレス大榎
松伏 19:00 松伏町役場第二庁舎会議室801
草加イブニング 19:00 草加市文化会館レセプションルーム
幸手中央 19:30 G-Five
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
上尾西 12:30 東武バンケットホール上尾4階 ポリアス
蓮田 12:30 魚庄別館2階
春日部南 12:30 武蔵ビル3階
川口/鳩ケ谷武南 12:30 (第4・5 18:30) 青木会館5階
川口北 12:30 UFJ銀行蕨支店
春日部南 12:30 (月の最終 18:30) 武蔵ビル3階
川口南 12:30 オークラ
川口むさし野 12:30 川口市立グリーンセンター内シャトー赤柴
越谷北 12:30 クオレ千間台2階
鴻巣水曜 12:30 群馬銀行鴻巣支店
三郷ウェンズデー 12:30 (第3 18:30) 三郷市商工会館
大宮 12:30 大和証券大宮支店6階 (第1・2 清水園)
大宮東 12:30 (第5 18:00) 武蔵野銀行東大宮支店
幸手 12:30 (月の最終 19:00) 埼玉りそな銀行幸手支店
庄和 12:30 大凧会館
草加 12:30 草加市文化会館レセプションルーム
浦和ダイヤモンド 12:30 そろばん塾USA
浦和北 12:30 和ロイヤルパインズホテル
桶川 13:00 テスコビル201号
吉川 18:30 ロータリー会館
八潮イブニング 19:00 イタリアンレストラン・フェリーチェ3階
岩槻中央 19:00 市民会館いわつき
桶川イブニング 19:00 桶川市べに花ふるさと館
大宮シティ 19:00 清水園
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
草加南 12:00 太陽信用金庫草加支店
上尾 12:30 (第5 18:30) 東武バンケットホール上尾4階 ポリアス
鳩ケ谷 12:30 埼玉りそな銀行鳩ヶ谷支店
岩槻 12:30 市民会館いわつき
春日部西 12:30 フラールガーデン春日部
川口 12:30 川口そごう10階ダリアルーム
越谷東 12:30 NTT越谷支店2階
越谷南 12:30 中野ビル2階
久喜菖蒲 12:30 (月の最終 18:00) SANKO SALON 三高サロン
栗橋 12:30 (月の最終 18:00) 埼玉りそな銀行栗橋支店
大宮南西 12:30 マロウド イン 大宮
さいたま中央 12:30 ラフレさいたま
杉戸中央 12:30 埼玉信用金庫杉戸支店
戸田西 12:30 巣鴨信用金庫戸田支店
浦和東 12:30 浦和ロイヤルパインズホテル
八潮中央 12:30(第3・4・5 19:00) 八潮メセナ・アネックス(八潮市民文化会館駅前分館)
八潮シティ 19:00 イタリアンレストラン・フェリーチェ
北本 19:00 北本市文化センター
大宮南東 19:00 アウルホテル大宮
草加中央 19:00 氷川コミュニティセンター
草加21 19:00 やしお生涯楽習館
戸田イブニング 19:00 戸田文化会館
浦和中 19:00 浦和商工会議所4階
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
上尾北 12:30 ヴェルデコーポレーション3階
三郷 12:30 三郷市商工会館2階
浦和 12:30 浦和ロイヤルパインズホテル
川口モーニング 12:30 TKバレエ教室

千葉県(第2790地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
千葉 12:30 三井ガーデンホテル千葉
君津 12:30 ホテル千成
野田 12:30 野田商工会議所
白井 12:30 船橋カントリークラブ
袖ケ浦 12:30 レストラン菜心味(なごみ) 袖ヶ浦店
千葉東 12:30 ホテルニューオータニ幕張
市川シビック 12:30 市川グランドホテル
佐原香取 12:30 香取神宮
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
我孫子 12:30 ホテルマークワンアビコ
千葉幕張 12:30 (月の最終 18:30) アパホテル&リゾート(東京ベイ幕張)
千葉緑 12:30 (月の最終 18:00) 亥庵
千葉西 12:30 センシティータワー23階東天紅
銚子東 12:30 (第3 18:30) 銚子商工会館
船橋 12:30 三井ガーデンホテル船橋ららぽーと
船橋みなと 12:30 三井ガーデンホテル船橋ららぽーと
富津 12:30 (月の最終 18:30) 山の上ホテル
市原中央 12:30 五井グランドホテル
市川東 12:30 (月の最終 19:00) 市川商工会議所会館
鴨川 12:30 (第5 18:30) 鴨川シーワールドホテル
柏南 12:30 広池学園会員会館
松戸北 12:30 (第1 18:30) 山安
茂原中央 12:30 茂原卸商業団地協同組合
流山中央 12:30 (月の最終 19:00) 流山市商工会館
大多喜 12:30 富士カントリー大多喜城倶楽部3階
多古 12:30 多古町コミュニティープラザ2階
東金 12:30 東金商工会館
富里 12:30 ラディソンホテル成田エアポート
八千代中央 12:30 ウィシュトンホテル・ユーカリ
四街道 12:30 (月の最終 18:30) 四街道ゴルフ倶楽部
八日市場 12:30 千葉興業銀行八日市場支店
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
千葉北 12:30 ホテルポートプラザちば
銚子 12:30 銚子商工会館
船橋南 12:30 フローラ西船
富津シティ 12:30 (月の最終 19:00) ホテル喜楽館
市原 12:30 ロイヤルホテル
市川南 12:30 (月の最終 18:30) 印西市市民活動支援センター
印西 12:30 習志野カントリークラブ
12:30 三井ガーデンホテル柏
木更津東 12:30 ホテルロイヤルヒルズ八宝苑
松戸 12:30 伊勢丹松戸店11階
松戸西 12:30 (第3 18:30) イベントホール ニュートーキョー
茂原東 12:30 茂原商工会館2階
習志野 12:30 (第5 18:00) 習志野商工会議所会館
成田コスモポリタン 12:30 (月の最終 19:00) ホテル日航成田
大網 12:30 (月の最終 18:30) 中部コミュニティーセンター
小見川 12:30 ちば醤油(株)内
佐倉中央 12:30 (第3週 19:00) ウィシュトンホテル・ユーカリ
新千葉 12:30 京成ホテルミラマーレ
館山 12:30 たてやま夕日海岸 ホテル海幸苑
八街 12:30 八街商工会議所
野田セントラル 19:00 野田商工会議所
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
千葉中央 12:30 三井ガーデンホテル千葉
千葉港 12:30 (第5 18:30) 京成ホテル ミラマーレ
船橋東 12:30 三井ガーデンホテル船橋ららぽーと
富津中央 12:30 富津中央
市川 12:30 (第5 18:30) サンシティー(山崎製パン企業年金基金会館)3階 陽光の間
鎌ヶ谷 12:30 鎌ケ谷カントリークラブ
上総 12:30 山徳旅館
木更津 12:30 東京ベイプラザホテル
鋸南 12:30 千葉銀行鋸南支店
松戸中央 12:30 (第5 18:30) 伊勢丹松戸店11階
茂原 12:30 プラザヘイアン茂原
流山 12:30 (第5 18:30) 流山市商工会館
習志野中央 12:30 (月の最終 18:30) 習志野商工会議所会館
大原 12:30 大原町商工会館
佐原 12:30 佐原商工会議所
沼南 12:30 (第5 18:30) 柏市沼南商工会館
東金ビュー 12:30 (第1・3・5 19:00) サンピアホール
成田空港南 12:30 (第2・4 18:00) 富士屋
佐倉 12:45(第4 19:00 第5 不定期) シェ・ムラ
千葉若潮 18:30 ホテルニューオータニ幕張
館山ベイ 18:30 たてやま夕日海岸 ホテル海幸苑
浦安ベイ 19:00 オリエンタルホテル東京ベイ
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
12:30 ヒューマンプラザ黄鶴
千葉南 12:30 オークラ千葉ホテル
千倉 12:30 千倉魚拓荘鈴木屋
船橋西 12:30 三井ガーデンホテル船橋ららぽーと
柏西 12:30 (第5 18:30) ザ・クレストホテル柏
勝浦 12:30 東急ハーベストクラブ勝浦
松戸東 12:30 (第4 18:30) 伊勢丹松戸店11階
成田 12:30 成田ビューホテル
野田東 12:30 野田商工会議所
浦安 12:30 (第5 18:30) シェラトングランデトーキョーベイホテル
八千代 12:30 明治ゴルフセンター2階

山形県(第2800地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
中山 12:15 ひまわり館
南陽臨雲 12:15 いきかえりの宿 瀧波
東根中央 12:30 花の湯ホテル
河北 12:30 プラザシンフォニー
西川月山 12:30 (第3 19:00) 山菜料理 出羽屋
天童西 12:30 ホテル王将
鶴岡西 12:30 グランドエル・サン
山形西 12:30 大沼デパート
山形イブニング 18:30 パレスグランデール
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
余目 12:15 余目町商工会館
長井 12:15 タスパークホテル
最上 12:30 荘内銀行向町支店
村山 12:30 みちのく村山農業協同組合楯岡支店2階
南陽東 12:30 (第3 18:30) ハイジアパーク南陽
大江 12:30 割烹きくや
大曲 12:30 グランドパレス川端
寒河江さくらんぼ 12:30 ホテルシンフォニー
酒田スワン 12:30 (第3 18:30) 酒田セントラルホテル
鶴岡 12:30 東京第一ホテル鶴岡
山形中央 12:30 (第5 18:30) ホテルメトロポリタン山形
山形南 12:30 ホテルキャッスル
山辺 12:30 料亭さつき
米沢上杉 12:30 (月の最終 18:30) グランドホクヨウ
遊佐 12:30 鳥海温泉遊楽里1階
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
新庄あじさい 12:00 (第1・3 19:00) つたや
平田みすみ 12:15 平田町中央公民館
長井中央 12:15 はぎ苑
上山 12:30 長谷屋旅館
村山ローズ 12:30 BSビル2階
南陽 12:30 いとや旅館
尾花沢中央 12:30 (第5 18:30) 尾花沢中央
小国 12:30 (第3 18:00) レストランサンライズ
酒田 12:30 ホテルリッチ酒田
酒田湊 12:30 (第3 18:30) ホテルサンルート酒田
天童東 12:30 天童ホテル
鶴岡東 12:30 グランドエル・サン
山形 12:30 (第5 18:00) 山形グランドホテル
八幡 12:30 八森荘
米沢中央 12:30 (第4 18:30) グランドホクヨウ
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
酒田東 12:00 ホテルリッチ酒田1階 白鳥の間
立川 12:15 立川町商工会館
東根 12:30 青松館
川西ダリア 12:30 (医)柄沢医院
尾花沢 12:30 アメニティパーク エール2階
寒河江 12:30 グランデ―ル寒河江
新庄 12:30 (第1 18:00) つたや
白鷹 12:30 志ん月
高畠 12:30 東京第一ホテル鶴岡館
鶴岡南 12:30 東京第一ホテル鶴岡
山形北 12:30 山形グランドホテル
米沢 12:30 ホテルサンルート米沢
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
酒田中央 12:15 ホテルリッチ&ガーデン酒田
米沢おしょうしな 12:20 ホテルサンルート米沢9階
天童 12:30 天童温泉滝の湯ホテル
山形東 12:30 ホテルキャッスル

茨城県(第2820地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
藤代 12:30 (第3 19:00) 藤代ゴルフ倶楽部 (第3 サルデ-レ)
日立中央 12:30 ホテル天地閣
岩井 12:30 岩井市商工会館2階
水戸さくら 12:30 (月の最終 18:30) 水戸京成ホテル
那珂湊 12:30 常陽銀行湊支店
牛久 12:30 甲子亭
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
日立南 12:00 要害クラブ
日立 12:30 ホテル天地閣
ひたちなか 12:30 ホテルニュー長寿荘
鉾田 12:30 (第2 18:30) 鉾田町商工会
北茨城 12:30 (第3 18:30) 関東つくば銀行磯原支店
古河東 12:30 常陽銀行古河支店
真壁 12:30 常陽銀行真壁支店
水戸 12:30 常陽銀行本店
竜ケ崎 12:30 常陽銀行竜ヶ崎支店
しもだて紫水 12:30 (月の最終 19:00) グランドホテルつたや 2階孔雀の間
友部 12:30 JA友部支店 (第3・4・5 宍戸ゴルフクラブ)
土浦南 12:30 ラ・フォレスタ・ディ・マ=フィカ
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
常陸太田 12:10 (月の最終 18:30) 常陽銀行太田支店3F会議室(最終 かわねや木崎店内レストランばんび)
大子 12:30 (第3 18:00) 常陽銀行大子支店
日立北 12:30 (第1 18:30) ホテル日航日立
石岡 12:30 常陽銀行石岡支店
潮来 12:30 潮来富士屋ホテル2階
岩瀬 12:30 岩瀬町商工会館
水戸西 12:30 三の丸ホテル
水海道 12:30 常陽銀行水海道支店
下館 12:30 ホテルダイヤモンドホール
古河中央 12:30 ネーブルパーク研修センター 平成館
高萩 12:30 常陽銀行高萩支店
東海那珂 12:30 東海会館
土浦中央 12:30 (月の最終 19:00) ホテルマロゥド筑波
つくばシティ 12:30 (月の最終 19:00) オークラフロンティアホテルつくば
結城 12:30 常陽銀行結城支店
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
水戸好文 11:00 三の丸ホテル
阿見 12:30 阿見ゴルフクラブ
稲敷 12:30 (第2・4・5 19:00) 江戸崎地区建築職業訓練校
波崎 12:30 神栖市波崎商工会館
日立港 12:30 ウェルサンピア日立
常陸大宮 12:30 常陽銀行大宮支店 (最終 料亭はせ)
常陸山方 12:30 常陸大宮市山方農林漁家高齢者センター
石岡87 12:30 (月の最終 19:00) ベル・アージュ
笠間 12:30 笠間稲荷神社(稲光閣)
鹿島中央 12:30 ホテル古保里
水戸東 12:30 三の丸ホテル
大洗 12:30 常陽銀行大洗支店
12:30 常陽銀行境支店
筑西きぬ 12:30 (第2 18:30) 結城信用金庫関城支店
下妻 12:30 (第1 18:00) 大宝八幡宮 (第1 高砂家)
取手 12:30(第1 18:00 第3 18:30 ) 常陽銀行取手支店3階(第1・3 取手市商工会館)
土浦 12:30 (第2・4・5 18:30) ラ・フォレスタ・ディ・マニフィカ
かすみがうら 12:30 (第3 18:30) レストラン ボンジュール
つくば学園 12:30 (第3 18:00) オークラフロンティアホテルつくば(第3 エキスポセンター)
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
鹿島臨海 12:30 鹿島セントラルホテル
勝田 12:30 ホテルクリスタルパレス長寿荘
古河 12:30 常陽銀行古河支店
水戸南 12:30 (月の最終 18:30) 水戸プラザホテル
守谷 12:30 守谷市高野公民館(第4 レストランポセイドン)
つくばサンライズ 12:30 ホテルグランド東雲
龍ヶ崎中央 12:30 龍ヶ崎中央
玉造 12:30 玉造

青森県(第2830地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
青森中央 12:30 青森グランドホテル
弘前 12:30 (第3 18:30) ホテルニューキャッスル
東北 12:30 青森町商工会
つがる北西 12:30 坂田旅館
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
名川 12:15 青森銀行剣吉支店
八戸北 12:30 八戸プラザホテル
平賀-尾上 12:30 (月の最終 18:00) 青森銀行平賀支店
板柳 12:30 みちのく銀行板柳支店
つがる 12:30 木造町ふれ愛センター2階
三沢 12:30 三沢パークホテル
むつ 12:30 むつグリーンホテル
野辺地 12:30 (月の最終 18:00) 野坂ビル2階
大鰐 12:30 山忠会館
十和田 12:30 十和田富士屋ホテル
金木 18:00 和食処あいや店
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
おいらせ 12:15 レストランカワヨグリーンロッヂ
青森北東 12:30 ホテル青森
五戸 12:30 五戸会館
五所川原 12:30 ホテルサンルート五所川原
八戸 12:30 八戸グランドホテル
弘前東 12:30 ベストウエスタンホテル ニューシティ弘前
むつ中央 12:30 (第4 18:30) はねやホテル
十和田八甲 12:30 十和田富士屋ホテル
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
六ヶ所 12:00 六ヶ所村ショッピングセンタ リーブ会議室
鯵ヶ沢 12:30 (第2・4 18:00) 鯵ヶ沢中央公民館
青森 12:30 青森国際ホテル
八戸南 12:30 八戸パークホテル
弘前西 12:30 ホテルニューキャッスル
黒石 12:30 (第2・4 18:30) 赤提灯2階
三沢東 12:30 きざん三沢
大畑 12:30 (月の最終 18:00) おたふく
三戸 12:30 田岩本店
七戸 12:30 七戸商店会協同組合
十和田東 12:30 十和田富士屋ホテルグランドホール
五所川原中央 18:30 ホテルサンルート五所川原
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
青森モーニング 8:00 青森国際ホテル
鶴田 12:30 あおもり信用金庫鶴田支店
青森東 12:30 ホテル青森
八戸東 12:30 (月の最終 18:00) 八戸グランドホテル
八戸中央 12:45 (第2 18:30) 八戸プラザホテル

群馬県(第2840地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
高崎 12:10 高崎ビューホテル
伊勢崎東 12:30 伊勢崎プリオパレス
桐生 12:30 桐生倶楽部
前橋北 12:30 前橋東急イン2階
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
前橋 12:10 群馬銀行本店
中之条 12:10 (月の最終 19:00) 群馬銀行中之条支店
渋川みどり 12:10 渋川プリオパレス
館林西 12:10 しのづか陣屋
富岡かぶら 12:15 ホテルアミューズ富岡
安中 12:30 並木苑
藤岡北 12:30 新町商工会館
伊勢崎南 12:30 プラザ・アリア(月3回)
桐生赤城 12:30 桐生プリオパレス
沼田 12:30 利根郡信用金庫本店
太田南 12:30 太田ナウリゾートホテル
高崎南 12:30 ホテルメトロポリタン高崎
高崎セントラル 18:30 高崎ビューホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
伊勢崎 12:10 クレインパーク山楽荘
前橋中央 12:10 ロイヤルチェスター前橋 2F
前橋南 12:10 前橋東急イン2階
みなかみ 12:10 水上水紀行館
桐生南 12:30 セントセシリア迎賓館
新田 12:30 新田町商工会館
大泉 12:30 三洋電機群馬保険センター
太田西 12:30 太田グリーンパレス
高崎北 12:30 高崎ビューホテル
館林東 12:30 (月の最終 19:00) レストランジョイハウス
富岡 12:30 ホテルアミューズ富岡
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
群馬境 12:10 群馬銀行境支店
伊勢崎中央 12:10 ニューいづみ
渋川 12:10 渋川プリオパレス
館林ミレニアム 12:10 レストランジョイハウス
富岡中央 12:15 ホテルアミューズ富岡
前橋東 12:20 ロイヤルチェスター前橋
藤岡 12:20 藤岡商工会議所
桐生中央 12:30 桐生プリオパレス2階
草津 12:30 ホテルニュー高松
沼田中央 12:30 ホテルベラヴィータ
太田 12:30 ロイヤルチェスター太田
高崎東 12:30 高崎グランドパティオ2階
碓氷安中 12:30 並木苑
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
前橋西 12:10 群馬ロイヤルホテル
館林 12:10 レストランジョイハウス
藤岡南 12:30 藤岡商工会議所
桐生西 12:30 桐生プリオパレス
太田中央 12:30 マリエール太田
高崎シンフォニー 12:30 エテルナ高崎