メーキャップ-第2ゾーン

メーキャップ
  • 第一ゾーン
  • 第二ゾーン
  • 第三ゾーン

会員専用

ログイン
  • 卓話ライブラリー
  • メーキャップ
  • ガバナー月信

東京・沖縄(第2580地区)

東京(第2580地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東京浅草 12:30 浅草ビューホテル
東京江戸川 12:30 タワーホール船堀
東京池袋西 12:30 東武百貨店14階バンケットホール
東京城東 12:30 東武ホテルレバント東京
東京麹町 12:30 ホテルニューオータニ
東京練馬西 12:30 ホテルカデンツァ光が丘
東京西北 12:30 (第5 18:00) 新狭山ホテル
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東京上野 12:30 (第5 18:00) 上野精養軒
東京足立 12:30 (第4 18:00) 浅草ビューホテル
東京荒川 12:30 (第5 18:00) ホテルラングウッド
東京東久留米 12:30 東久留米市商工会館3階ホール
東京東大和 12:30 (第1週 18:00) 東京東大和RC例会場
東京板橋 12:30 東武百貨店14階バンケットホール
東京葛飾 12:30 上野精養軒
東京葛飾中央 12:30 柴又 川甚
東京北 12:30 帝国ホテル
東京後楽 12:30 東京ドームホテル
東京江東 12:30 ホテルイースト21東京
東京武蔵野 12:30 吉祥寺第一ホテル
東京中野 12:30 (月の最終 18:30) 吉祥寺第一ホテル
東京青梅 12:30 青梅簡易保険保養センター
東京臨海東 12:30 東武ホテルレバント東京
東京あすか 18:30 ホテルラングウッド6階 彩林の間
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東京 12:30 帝国ホテル
東京浅草中央 12:30 浅草ビューホテル
東京福生 12:30 石川酒造㈱ 新蔵
東京福生中央 12:30 幸楽園本館
東京本郷 12:30 ホテルエドモント
東京保谷 12:30 辰巳庵
東京葛飾東 12:30 (第3 18:00) 浅草ビューホテル
東京清瀬 12:30 (第1・3・5 19:00) JA東京みらい清瀬支店2階(第1・3・5 清瀬市生涯学習センター6階)
東京小平 12:30 りそな銀行小平支店
東京武蔵村山 12:30 西武信用金庫村山支店2階
東京練馬中央 12:30 (第5 18:30) 12:30 (第5 18:30)
東京お茶の水 12:30 ホテルグランドパレス
東京王子 12:30 (3~10月 最終17:30) 上野精養軒
東京臨海 12:30 東武ホテルレバント東京
東京新都心 12:30 (第5 18:00) ホテルセンチュリーハイアット
東京豊島東 12:30 ホテルメトロポリタン
東京ワセダ 12:30 (月の最終 18:30) リーガロイヤルホテル東京
東京田無けやき 19:00 御幸印刷3階
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東京秋川 12:30 (第5 18:30) 東京サマーランドスポーツクラブハウス
東京ベイ 12:30 ロイヤルパークホテル
東京江戸川中央 12:30 アンフェリシオン
東京東村山 12:30 八坂神社社務所
東京池袋 12:30 ホテルメトロポリタン
東京神田 12:30 ホテルグランドパレス
東京紀尾井町 12:30 ホテルニューオータニ
東京江北 12:30 上野精養軒
東京向島 12:30 東武ホテルレバント東京
東京武蔵野中央 12:30 吉祥寺東急イン
東京リバーサイド 12:30 (第5 18:00) ホテルラングウッド
東京田無 12:30 JA東京あぐり田無支店2階
東京四谷 12:30 (第5 18:00) 明治記念館
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東京東 12:30 ホテルニューオータニ
東京板橋セントラル 12:30 東武百貨店14階バンケットホール
東京城北 12:30 ヒルトン東京
東京小石川 12:30 椿山荘
東京新宿 12:30 ハイアットリージェンシー東京

沖縄(2580地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
宮古島 12:10 ホテル共和
那覇南 12:30 パシフィックホテル沖縄
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
那覇 12:30 (第5 18:00) パシフィックホテル沖縄
宜野湾 12:30 (第4 18:00) ラグナガーデンホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
石垣 12:30 (第5 18:00) ホテル日航八重山
名護 12:30 (月の最終 19:00) ホテルゆがふいんおきなわ
那覇西 12:30 沖縄ハーバービューホテル
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
コザ 12:30 ホテルニューセンチュリー
那覇東 12:30 ホテル ロイヤルオリオン
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
沖縄東部 12:00 沖縄カントリークラブー
浦添 12:30 ホテル日航那覇グランドキャッスル20階

横浜市・川崎市(第2590地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
神奈川 12:30 ホテルキャメロットジャパン
川崎中央 12:30 川崎市立労働会館
川崎高津南 12:30 (第1・2・4・5 18:30) ホテル・ケイエスピー
川崎とどろき 12:30 (第1 18:30) ホテル精養軒
横浜金沢 12:30 相生本店
横浜MM21 12:30 (第5 18:00) ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル
横浜戸塚東 12:30 オセアンビル6階
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
川崎南 12:30 (第5 18:30) 川崎日航ホテル
川崎宮前 12:30 (第2 18:30) 嗜唯呶
川崎中 12:30 ホテル精養軒
川崎百合丘 12:30 (第5 18:30) ホテル・モリノ新百合丘
横浜 12:30 ホテルニューグランド
横浜田園 12:30 青葉台フォーラム
横浜ひまわり 12:30 (第3 19:00) 港南会館2階ホール青葉
横浜保土ケ谷 12:30 ホテルキャメロットジャパン 4階東の間
横浜本郷 12:30 ホテルメッツかまくら大船 1階会議室
横浜北 12:30 (第5 18:30) 新横浜グレイスホテル
横浜南央 12:30 (第3 18:30) 横浜ロイヤルパークホテル 2階カメリアの間
横浜たま 12:30 あざみ野ローンテニスクラブ クラブハウス2階
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
川崎北 12:30 ホテル精養軒
川崎鷺沼 12:30 (第3 18:30) ホテル・ケイエスピー
新川崎 12:30 (第2・4 18:30) 川崎日航ホテル
横浜旭 12:30 二俣川ライフ4階コミュニティサロン
横浜あざみ 12:30 東急劍山スポーツガーデン
横浜日吉 12:30 ザ ニューオークラ
横浜金沢東 12:30 横浜テクノタワーホテルファミール18階
横浜港南 12:30 京急バンケットルームリヴァージュ
横浜緑 12:30 (第4 18:30) 青葉台フォーラム
横浜西 12:30 横浜ロイヤルパークホテル2階芙蓉の間
横浜戸塚西 12:30 戸塚崎陽軒
横浜鶴見西 12:30 (第5 18:30) ザ ニューオークラ
横浜都筑 12:30 (第5 18:00) 新横浜グレイスホテル
横浜山手 12:30 ホテルモントレ横浜
横浜ベイ 19:00 ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル
川崎大師 19:00 川崎大師平間寺信徒会館
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
川崎中原 12:00 ホテル精養軒
川崎 12:30 川崎日航ホテル
川崎日吉 12:30 カメリアホール
川崎マリーン 12:30 川崎市立労働会館
川崎高津 12:30 (第4 18:00) ホテル・ケイエスピー
川崎多摩 12:30 柏屋
横浜本牧 12:30 KKRホテルポートヒル横浜
横浜磯子 12:30 ホテル横浜ガーデン
横浜港北 12:30 新横浜プリンスホテル
横浜南陵 12:30 (最終 18:30) ロイヤルホールヨコハマ
横浜戸塚 12:30 戸塚法人会館1階
横浜鶴見北 12:30 鶴見カトリック教会
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
神奈川東 12:30 (第5 18:00) ホテルキャメロットジャパン
川崎麻生 12:30 ホテル モリノ新百合丘(第1・2)百合丘カントリークラブ(第3・4) 第5 不定
川崎稲生 12:30 柏屋
川崎西 12:30 (第3 18:00) ホテル・ケイエスピー
川崎幸 12:30 川崎日航ホテル
横浜東 12:30 横浜東急ホテル
横浜泉 12:30 共働舎
横浜金沢みどり 12:30 杉田ゴルフ場内 レストラン ポルト
横浜港南台 12:30 港南台214ビル408号室
横浜中 12:30 ホテルニューグランド
横浜瀬谷 12:30 (第5 18:00) ブリヂストン厚生会館
横浜戸塚中央 12:30 パレスホテル立川
新横浜 19:00 新横浜国際ホテル
土曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
横浜南 12:30 (第5 18:00) 菜香新館
横浜鶴峰 12:30 (第3金曜 18:30) 坂本祭典 二俣川斎場

長野県(第2600地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
軽井沢 12:30 軽井沢プリンスホテル
駒ケ根 12:30 駒ヶ根商工会館
松本空港 12:30 ザ・グランドティアラ松本高砂殿
松本南 12:30 松本商工会館
長野北東 12:30 ホテル国際21
長野南 12:30 サトウ会館
岡谷エコー 12:30 ジョイントプラザ マリオ
佐久コスモス 12:30 一萬里ホテルゴールデンセンチュリー
天竜川 12:30 橋場
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
上田 12:30 ささやホール
白馬 12:30 白馬商工会
飯田東 12:30 シルクホテル
飯島 12:30 ホテル陣屋
伊那中央 12:30 海老屋料理店
木曽 12:30 ねざめホテル
小諸浅間 12:30 日本料理 音羽
更埴 12:30 ハイランド倶楽部千曲野/td>
松本城 12:30 (第1・2 18:30) ホテルブエナビスタ
松本西南 12:30 ザ・ブライトガーデン
南佐久 12:30 松原湖高原ホテル
長野 12:30 (第1週 18:30) ホテル国際21
岡谷 12:30 ホテル岡谷
諏訪大社 12:30 (第4 19:00) マリオローヤル会館3階
上田六文銭 18:30 上田東急イン 国際クリスタルホール
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
千曲川 12:30 (第4 19:00) 市川屋
茅野 12:30 (第4 19:00) マリオローヤル会館3階
飯田 12:30 シルクホテル
小諸 12:30 小諸グランドキャッスルホテル
みゆき野飯山 12:30 レストランびっくわん
長野東 12:30 ホテル国際21
大町 12:30 黒部観光ホテル
須坂五岳 12:30 須坂迎賓館
蓼科 12:30 (4~11月)望月東急ゴルフクラブ(12~3月)JA佐久浅間 望月支所
辰野 12:30 (第1週 18:30) たつのパークホテル
東御 12:30 ラ・ヴエリテ
上田東 12:30 上田東急イン 国際クリスタルホール
あづみ野 12:45 割烹十八番館
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
長野北 12:20 ホテル国際21
中野 12:20 割烹魚がし
富士見 12:30 JA諏訪みどり富士見生活センター
伊那 12:30 プリエ キャスレード
丸子 12:30 丸子町商工会館3階
松川 12:30 松川町商工会館
松本 12:30 ホテルブエナビスタ
佐久 12:30 千曲パークホテル
塩尻北 12:30 あさひ館
諏訪湖 12:30 (月の最終 18:30) ささや(株)
上田西 12:30 ザ・グランドティアラ上田高砂殿
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
飯田南 12:30 マリエール飯田
松本東 12:30 (月の最終 18:30) ホテルブエナビスタ
箕輪 12:30 伊那プリンスホテル
長野西 12:30 ホテル国際21
伊東西 12:30 暖香園ボウル
塩尻 12:30 ホテル中村屋
諏訪 12:30 ぬのはんホテル
須坂 12:30 須坂迎賓館
戸倉上山田 12:30 笹屋ホテル
北信濃 18:00 ふじよし

富山・石川県 (第2610地区)

富山県 (第2610地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
新湊中央 12:30 第一イン新湊
高岡北 12:30 ホテルニューオータニ高岡
砺波 12:30 ふかまつ
富山シティー 12:30 富山第一ホテル
富山大手町 18:30 ANAクラウンプラザホテル富山
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
黒部 12:15 黒部市民会館
小矢部 12:30 (第1週 18:30) カフェ・ド・ドゥ・ドゥ・ドゥ
南砺 12:30 金沢信用金庫福光支店4階
富山 12:30 富山電気ビル4階
富山みらい 12:30 富山第一ホテル
魚津西 12:30 (第3週 18:30) 新川水橋信用金庫本店5階
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
朝日 12:30 朝日町商工会館
越中八尾 12:30 八尾カントリークラブ(1~3月 水辺プラザ)
井波庄川 12:30 (第2週 18:30) 井波町総合文化センターエイトホール
高岡西 12:30 高岡商工ビル
上市 12:30 つるぎ恋月
富山中 12:30 (第1週 18:30) 名鉄トヤマホテル3階
宇奈月 12:30 宇奈月国際ホテル
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
高岡 12:20 大井神社宮美殿
立山 12:20 立山町民会館
氷見 12:30 氷見商工会館4階
滑川 12:30 ホテルサンルート滑川
入善 12:30 JAみな穂入善支店3階
小矢部中 12:30 カフェ・ド・ドゥ・ドゥ・ドゥ
富山西 12:30 富山電気ビル4階
黒部中央 19:30 黒部市民会館
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
氷見中央 12:30 氷見市農業会館4階(第1・3のみ例会)
新湊 12:30 射水商工会議所会館2階
富山南 12:30 富山電気ビル4階
魚津 12:30 ホテルサンルート魚津
高岡万葉 18:30 ホテルニューオータニ高岡

石川県 (第2610地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
金沢東 12:30 金沢スカイホテル
金沢香林坊 18:30 金沢東急ホテル
小松シティ 18:45 ホテルサンルート小松2階
河北南 19:00 勝﨑館
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
金沢南 12:30 ホテル日航金沢
金沢みなと 12:30 金沢全日空ホテル
小松東 12:30 ホテルサンルート小松
七尾みなと 12:30 番伊
志賀 12:30 能登ロイヤルホテル
輪島 12:30 奥能登グランドホテル高州園
山中 12:30 河鹿荘ロイヤルホテル
加賀白山 18:30 パルシー聖城苑
白山 19:00 常磐ホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
中能登まほろば 12:30 中能登町商工会館
加賀中央 12:30 長生殿
金沢 12:30 金沢ニューグランドホテル
河北 12:30 かほく市七塚生涯学習センター
野々市 12:30 (第1週 18:30) 金沢国際ホテル
富来 12:30 湖月館
内浦 18:30 能登町商工会 内浦支所会館
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
羽咋 12:30 羽咋市合同事務所
加賀 12:30 パルシー聖城苑
金沢北 12:30 (偶数月 月の最終 18:30) 松魚亭
小松 12:30 小松グランドホテル3階
中島 12:30 七尾市役所 中島支所3階
能都 12:30 (偶数月 月の最終 18:30) 能登町商工会館
珠洲 12:30 珠洲商工会館
白山石川 18:30 グランドホテル松任
金沢百万石 19:00 ホテル日航金沢
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
穴水 12:30 穴水町商工会館
金沢西 12:30 金沢都ホテル
門前 12:30 大本山総持寺祖院
七尾 12:30 七尾産業福祉センター
能美 12:30 寺井町福祉会館

静岡・山梨県(第2620地区)

静岡県(第2620地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
富士宮 12:30 (月の最終 18:30) CRYSTAL HALLパテオン
浜北 12:30 ビラックス高薗
沼津柿田川 12:30 地域交流センター
静岡 12:30 グランディエール ブケトーカイ
静岡中央 18:00 静岡グランドホテル中島屋
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
パワー浜松 7:30 オークラアクトシティホテル浜松
網代多賀 12:30 (第2・4週 18:30 第5 未定) 中華レストラン やまとや
袋井 12:30 さのや会館
榛南 12:30 (第1週 18:30) 静波リゾートSWING BEACH
浜松 12:30 グランドホテル浜松
浜名湖 12:30 浜名湖レークサイドプラザ内彩華
伊東 12:30 ホテルラヴィエ川良
沼津北 12:30 沼津東急ホテル4階
清水 12:30 ホテルサンルート清水(年36回)
下田 12:30 下田プリンスホテル
新富士 12:30 ホテルグランド富士
静岡北 12:30 (第1週 18:30) ホテルセンチュリー静岡
静岡南 12:30 中島屋八幡ガーデンズ
焼津南 12:30 焼津グランドホテル
伊豆中央 18:30 伊豆洋らんパーク(洋蘭飯店)
浜北伎倍 19:00 ビラックス高薗
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
富士 12:30 ホテルグランド富士
藤枝 12:30 小杉苑
浜松北 12:30 グランドホテル浜松
磐田 12:30 磐田グランドホテル
伊豆東 12:30 ルネッサ稲取高原
掛川グリーン 12:30(4~9月 第3週 19:00、10~3月 第3週 18:30) 掛川出雲殿
三島 12:30 (第3週 18:30) リオ
長泉 12:30 米山梅吉記念館ホール
清水西 12:30 エリザベート
静岡西 12:30 (第1週 18:30) ホテルセンチュリー静岡
浜松ハーモニー 19:30 グランドホテル浜松
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
熱海南 12:30 熱海後楽園ホテル
御殿場 12:30 YMCA東山荘
浜松南 12:30 グランドホテル浜松
三島西 12:30 (第2週 18:30) みしまプラザホテル
沼津西 12:30 (第3週 18:30) ブケ東海
島田 12:20 大井神社宮美殿
清水中央 12:20 エリザベート
静岡東 12:30 静岡グランドホテル中島屋
駿河 12:30 (月の最終 18:00) レストラン「オーリオ」
焼津 12:30 (月の最終 18:30) 焼津鰹節会館
吉原 12:30 ホワイトパレス
磐田トンボの里 19:00 磐田グランドホテル
掛川 19:00 (第3週 11~4月月の最終 19:00) パレスホテル掛川
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
藤枝南 12:30 小杉苑
富士宮西 12:30 (月の最終 18:30) ゲストハウスウェディングフォレストヒルズ
浜松東 12:30 オークラアクトシティホテル浜松
浜松西 12:30 ホテルコンコルド浜松
伊東西 12:30 暖香園ボウル
せせらぎ三島 12:30 (第1週・第3週 18:30) ブケ東海三島
沼津 12:30 沼津東急ホテル
清水北 12:30 エリザベート
静岡日本平 12:30 ホテルアソシア静岡ターミナル
裾野 12:30 (第3週 19:00) 松富
浜松中 19:00 (第1週 19:30) グランドホテル浜松

山梨県(第2620地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
甲府 12:30 岡島ローヤル会館8階
大月 12:30 濱野屋2階
山中湖 12:30 ホテルマウント富士
甲斐 19:00 甲斐富士屋ホテル
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
鰍沢青柳 12:30 国本屋旅館
河口湖 12:30 (第5週 18:30) 富士レークホテル
甲府南 12:30 古名屋ホテル
山梨中央 12:30 (第5週 18:30) アピオ (第5 新ずし)
甲府城北 19:00 常磐ホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
富士吉田 12:30 ホテル鐘山苑
市川大門 12:30 (第5週 18:30) 丹頂館
甲府北 12:30 (第4週 18:30) 常磐ホテル
北杜 12:30 (月の最終 18:30) 魚光本店3階
甲斐シティー 12:30 (第5週 18:30) ブラン・ドゥ・ブラン
南アルプス 12:30 (月の最終 18:30) ブライダルホール魚覚
山梨 12:30 山梨市民会館(YLO会館)
塩山 18:30 恩賜林記念館
甲府シティ 18:30 ホテル談露館
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
甲府西 12:30 (第5週 18:30) 古名屋ホテル
身延 12:30 身延町総合文化会館
都留 12:30 割烹ふるや
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
富士吉田西 12:30 ハイランドリゾート ホテル&スパ
石和 12:30 (第5週 18:30) ホテル八田
甲府東 12:30 (第5週 18:30) 岡島ローヤル会館7階
韮崎 12:30 (第5週 18:30) ホテル舟山

岐阜・三重県(第2630地区)

岐阜県(第2630地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
岐阜エトス 12:30 岐阜グランドホテル
岐阜西 12:30 岐阜会館
岐阜サンリバー 12:30 ターミナルホテル フォロ・ロマーノ
中津川センター 12:30 中津川商工会議所3階
大垣センチュリー 12:30 (第1・3 18:30) 大垣商工会議所
高山中央 12:30 ひだホテル3階祭の間
土岐中央 12:30 土岐商工会議所
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
恵那 12:30 倶楽部いち川
岐阜東 12:30 (第1週 18:30) 岐阜都ホテル
岐阜中 12:30 岐阜都ホテル
羽島 12:30 ターミナルホテル フォロ・ロマーノ
本巣 12:30 コミュニティホール サン・プラスパ
大垣西 12:30 大垣商工会議所
12:30 (第3 18:30) 大垣共立銀行関支店2階
多治見リバーサイド 12:30 多治見市産業文化センター
土岐 12:30 土岐商工会議所
岐阜中山道 12:30 ホテル グランヴェール岐山
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
不破の関 12:30 大垣信用金庫垂井支店2階会議室
下呂 12:30 ホテルパストール
岐阜城 12:30 (第2週 18:30) 岐阜都ホテル
岐阜北 12:30 岐阜都ホテル
各務原 12:30 各務原市産業文化センター
可茂 12:30 シティホテル美濃加茂
大垣 12:30 大垣商工会議所
多治見 12:30 多治見市産業文化センター
郡上長良川 12:30 白鳥町農業指導研究センター
各務原かかみの 12:30 コパン各務原
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
不破 12:30 大垣信用金庫垂井支店2階会議室
岐阜南 12:30 岐阜商工会議所食堂
岐阜淡墨 12:30 大垣フォーラムホテル
郡上八幡 12:30 八幡建設事務所
可児 12:30 富士カントリー塩河ゴルフ場
中津川 12:20 中津川商工会議所3階
多治見西 12:20 多治見市産業文化センター
高山 12:30 高山信用金庫本店
各務原中央 18:30 各務原市産業文化センター8階 ぶるうすかい
関中央 18:30 ブランジェリーの森
加茂東 19:00 シティホテル美濃加茂
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
岐阜 12:30 岐阜都ホテル
岐阜東南 12:30 ホテルグランヴェール岐山
美濃加茂 12:30 シティホテル美濃加茂
瑞浪 12:30 ホテルサンルート魚津
高山西 12:30 大垣共立銀行高山支店4階
美濃 12:30 美濃緑風荘
岐阜加納 18:30 ホテル グランヴェール岐山
大垣中 18:30 ホテルニューオータニ高岡
土曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
岐阜長良川 12:30 岐阜グランドホテル

三重県(第2630地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
久居 12:30 久居グリーンホテル
伊勢度会 12:30 伊勢シティホテル2階
松阪東 12:30 松阪商工会議所
名張 12:30 名張産業振興センター1F
四日市東 12:30 四日市シティホテル
桑名 12:45 桑名シティホテル
亀山 18:30 亀山商工会館2階
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
伊勢 12:30 伊勢商工会議所
志摩 12:30 賢島宝生苑 (第1 伊勢志摩ロイヤルホテル)
鈴鹿西 12:30 鈴鹿商工会議所4階
津南 12:30 津 都ホテル5階安濃津の間
上野 12:30 番伊
四日市北 12:30 四日市大学
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
尾鷲 12:30 尾鷲商工会議所3階
桑名西 12:30 (第2・4 18:00) 桑名シティホテル
松阪 12:30 三重信用金庫日野町支店3階
名張中央 12:30 (第1・5 18:30) 名張シティホテル
鈴鹿 12:30 鈴鹿商工会議所4階
鳥羽 12:30 鳥羽簡易保険保養センター
四日市南 12:30 四日市シティホテル3階
18:30 津 都ホテル5階安濃津の間
鈴鹿シティ 19:00 鈴鹿サーキットフラワーガーデンホテル
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
伊勢南 12:30 伊勢商工会議所
熊野 12:30 (第4 18:30) 熊野簡易保養センター (第4 みどりや)
津北 12:30 三重ゼロックス4階会議室
上野東 12:30 (第3・5 18:00) 上野フレックスホテル
四日市 12:30 四日市都ホテル
鈴鹿ベイ 18:30 鈴鹿サーキットフラワーガーデンホテル
桑名北 19:00 桑名シティホテル5階
松阪山桜 19:00 フレックスホテル
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
伊勢中央 12:30 伊勢国際ホテル
桑名中央 12:30 ホテル花水木
四日市西 12:30 四日市都ホテル3階桐の間

神奈川県(第2780地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
相模原柴胡 12:00 かしま
海老名 12:30 オークラフロンティアホテル海老名
藤沢南 12:30 隠れ里 車屋
伊勢原中央 12:30 (第1 18:30) フォーラム246
鎌倉中央 12:30 (第3・5 19:00) 銀座アスター鎌倉賓館
小田原 12:30 報徳二宮神社報徳会館
相模原東 12:30 相模原市民会館4階
大和 12:30 北京飯店
横須賀南西 12:30 湘南信用金庫北久里浜支店
寒川 18:30 寒川神社参集殿
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
厚木 12:30 厚木商工会議所会館
綾瀬 12:30 綾瀬市商工会館
川崎百合丘 12:30 (第5 18:30) ホテル・モリノ新百合丘
藤沢東 12:30 グランドホテル湘南
秦野 12:30 秦野商工会議所
箱根 12:30 (月の最終 18:00) 富士屋ホテル
平塚北 12:30 レストラン大原
伊勢原平成 12:30 伊勢原シティープラザ
鎌倉 12:30 (第5 18:30) 鎌倉プリンスホテル
小田原城北 12:30 小田原卸商業団地協同組合
相模原南 12:30 伊勢丹相模原店7階バンケットルーム
相模原中 12:30 相模原市民会館4階あじさいの間
横須賀北 12:30 エルシャンテ追浜5階
湯河原南 12:30 ウェルシティ湯河原
ふじさわ湘南 19:00 湘南クリスタルホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
厚木中 12:30 ロワジールホテル厚木
綾瀬春日 12:30 (第2・4 18:30) 貴志園
茅ケ崎湘南 12:30 (第2・4 18:30) 湯快爽快 ちがさき
藤沢 12:30 The Hotel of Raphael Ahonan
葉山 12:30 (第2・5 18:30) 葉山マリーナ 1Fチャペル
平塚西 12:30 カルチャーBONDS平塚
伊勢原 12:30 アマダ内フォーラム246
鎌倉北 12:30 ホテル好養
二宮 12:30 (第5 18:30) メゾン・二宮
小田原北 12:30 報徳二宮神社報徳会館
相模原北 12:30 相模原市民会館4階
相模原西 12:30 小田急ホテルセンチュリー相模大野8階
相模原大野 12:30 (第5 18:30) 相模原ゴルフクラブ
横須賀南 12:30 (第5 18:00) 吉井ビル5階
座間 12:30 鈴鹿明神社参集殿
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
藤沢西 12:00 天王山荘
茅ケ崎 12:30 (第5 18:30) 阿部浅本店
海老名欅吉 12:30 オークラフロンティアホテル海老名
藤沢北西 12:30 グランドホテル湘南
秦野名水 12:30 秦野商工会議所
平塚 12:30 グランドホテル神奈中
鎌倉大船 12:30 (月の最終 19:00) ホテル好養
三浦 12:30 三浦商工会議所
小田原中 12:30 (月の最終 17:30) 報徳二宮神社報徳会館
大磯 12:30 (最終 18:30) 大磯プリンスホテル
相模原 12:30 ベルヴィ相模原
津久井中央 12:30 割烹大原屋
大和中 12:30 八千代銀行大和支店4階会議室
横須賀西 12:30 JAよこすか葉山2階
座間中央 12:30 座間市商工会館
逗子 12:30(第3 18:30 第5 18:00) カンティーナ
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
足柄 12:30 おんりーゆ~
厚木県央 12:30 厚木アーバンホテル
茅ケ崎中央 12:30 (第1・3・5 18:30)7・8・9月は全例会 18:30 パナソニックリゾート湘南
藤沢北 12:30 グランドホテル湘南
秦野中 12:30 秦野商工会議所
平塚南 12:30 平塚農協ビル
平塚湘南 12:30 ホテル サンライフガーデン
相模原グリーン 12:30 相模原市民会館4階「あじさいの間」
津久井 12:30 横浜銀行中野支店
大和田園 12:30 ラプラ中央林間 2階会議所
横須賀 12:30 横須賀商工会議所
湯河原 12:30 ウェルシティ湯河原
かながわ湘南 19:30 (第2・4 土 12:30) 湘南NDビルディング藤沢産業センター

東京・北マリワナ諸島・グアムミクロネシア・パラオ (第2750地区)

東京 (第2750地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東京調布 12:30 調布クレストンホテル
東京中央新 12:30 帝国ホテル
東京白金 12:30 ホテルパシフィック東京
東京八王子北 12:30 (第1 18:30) なか安
東京井の頭 12:30 三鷹産業プラザ2F ホテルオークラ/チャイニーズガーデン 桃亭
東京蒲田 12:30 (月の最終 18:30) プラザ ア・ペア
東京国立白うめ 12:30 チャイニーズレストラン雅月
東京武蔵国分寺 12:30 Lサロン飛鳥
東京日本橋東 12:30 ロイヤルパークホテル
東京渋谷 12:30 セルリアンタワー東急ホテル安
東京築地 12:30 コートヤード・マリオット 銀座東武ホテル
東京六本木 12:30 グランドハイアット東京
東京レインボー 18:30 ホテル日航東京
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東京京浜 8:00(第1・3) 18:30(第4) 高輪プリンスホテル(月3回)
東京青山 12:30 (第4 18:00) 青山ダイヤモンドホール
東京田園調布緑 12:30 (第5 18:00) ブライダルパレス ア・ペア
東京恵比寿 12:30 (第5 18:30) ウェスティンホテル東京
東京八王子東 12:30 東京八王子東
東京原宿 12:30 赤坂プリンスホテル
東京国分寺 12:30 L(エル)サロン飛鳥軒
東京町田中 12:30 ホテル ザ・エルシィ町田
東京マリーン 12:30 (第3・5 18:30) ホテルパシフィック東京
東京みなと 12:30 東京プリンスホテル
東京三鷹 12:30 三鷹産業プラザ7階
東京日本橋 12:30 パレスホテル東京
東京大井 12:30 高輪プリンスホテル
東京成城 12:30 (月の最終 18:00) ル・グラン・コントワー経堂北口店
東京西南 12:30 (奇数月の最終 18:00) ホテルニューオータニ
東京世田谷南 12:30 セルリアンタワー東急ホテル
東京新橋 12:30 第一ホテル東京
東京立川こぶし 12:30 立川グランドホテル
東京多摩 12:30 (月の最終 18:30) オークラレストラン多摩
東京飛火野 12:30 (第3週 18:30) 高幡不動尊客殿2階
東京世田谷中央 18:30 ホテルニューオータニ
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東京麻布 12:30 東京全日空ホテル
東京品川中央 12:30 グランドプリンスホテル高輪 桜花
東京荏原かめりあ 12:30 高輪プリンスホテル
東京府中 12:30 むさし府中商工会議所会館
東京銀座 12:30 コートヤード・マリオット 銀座東武ホテル
東京八王子南 12:30 エルシィ八王子
東京日野 12:30 高幡不動尊講堂
東京神宮 12:30 (第5 18:30) ウェスティンホテル東京
東京城西 12:30 ホテルニューオータニ
東京小金井さくら 12:30 (第5 18:30) 多摩信用金庫4階
東京お茶の水 12:30 ホテルグランドパレス
東京港南 12:30 (3~10月 最終17:30) ホテルパシフィック東京
東京国立 12:30 谷保天満宮社務所2階
東京町田東 12:30 ホテル ザ・エルシィ町田
東京日本橋西 12:30 ロイヤルパークホテル
東京世田谷 12:30 (月の最終 18:30) 渋谷エクセルホテル東急6階
東京多摩グリーン 12:30 (月の最終 18:30) 京王プラザホテル多摩
東京たまがわ 18:30 (月の最終 18:30) エコルマⅠ(ノタリーノ2階)
東京昭島中央 19:00 フォレスト・イン昭和館
東京高輪 19:00 品川プリンスホテル (第1・3・5のみ例会)
東京芝 19:00 東京プリンスホテル
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東京城南 8:00 グランドプリンスホテル高輪1階(第2・4のみ例会)
東京昭島 12:30 フォレスト・イン昭和館
東京調布むらさき 調布クレストンホテル
東京中央 12:30 帝国ホテル
東京八王子 12:30 京王プラザホテル八王子
東京広尾 12:30 六本木ヒルズクラブ
東京稲城 12:30 (月の最終 18:30) よみうりグリーンクラブ2F
東京小金井 12:30 (第5 18:00) 多摩信用金庫4階
東京町田サルビア 12:30 (月の最終 18:30) ホテル ザ・エルシィ町田
東京目黒 12:30 目黒雅叙園
東京南 12:30 J東京會舘
東京大森 12:30 (第5 18:00) 大森東急イン5階
東京成城新 12:30 (月の最終 18:00) ハイアット リージェンシー 東京
東京品川 12:30 ホテルパシフィック東京
東京杉並 12:30 (偶数月の最終 18:00) ヒルトン東京ホテル
東京山の手 12:30 八重洲富士屋ホテル
東京米山友愛 19:00(第2・4土曜 10:00) 別格本山品川寺 (第2・4 山元ビル)
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東京赤坂 12:30 東京全日空ホテル
東京田園調布 12:30 大森東急イン5階
東京銀座新 12:30 コートヤード・マリオット 銀座東武ホテル
東京八王子西 12:30 エルシィ八王子
東京町田 12:30 八千代銀行町田支店
東京武蔵府中 12:30 (第4・5 18:00) 大国魂神社参集殿
東京西 12:30 ホテルオークラ
東京大崎 12:30 ホテルパシフィック東京
東京シティ日本橋 12:30 ロイヤルパークホテル
東京立川 12:30 パレスホテル立川
東京自由が丘 19:00 自由が丘学園会議室
東京狛江 19:00 泉の森会館 3F

北マリワナ諸島・グアムミクロネシア・パラオ (第2750地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
ノーザングアム 12:15 ヒルトングアム
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
グアムサンライズ 7:00 オンワードビーチリゾートホテル
サイパン 11:45 ハイアットリージェンシーサイパン
タモンベイ 11:45 ヒルトングアム
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
パラオ 12:00 ペントハウスホテル
トラックラグーン 12:00 ハイタイドレストラン
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
グアム 11:30 オンワードビーチリゾートホテル
ポンペイ 12:15 PCRレストラン
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
沖縄東部 12:00 沖縄カントリークラブー
浦添 12:30 ホテル日航那覇グランドキャッスル20階