メーキャップ-第3ゾーン

メーキャップ
  • 第一ゾーン
  • 第二ゾーン
  • 第三ゾーン

会員専用

ログイン
  • 卓話ライブラリー
  • メーキャップ
  • ガバナー月信

大阪府南部・和歌山(第2640地区)

大阪府南部(第2640地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
堺南 12:30 リーガロイヤルホテル堺4階
太子 19:00 富田林市民会館
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
貝塚 12:30 産業文化会館
関西国際空港 12:30 ホテル日航関西空港
岸和田北 12:30 泉州ビル地下1階
松原 12:30 松原商工会議所会館
堺東 12:30 堺商工会議所
堺北西南西 12:30 もず野
高石 12:30 南海グリル本店4階
堺泉ケ丘原 18:30 サンパレス
藤井寺 19:00 藤井寺商工会館2階会議室
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
阪南 12:30 泉州銀行阪南支店
和泉 12:30 うお健
貝塚コスモス 12:30 産業文化会館1階メインホール
岸和田 12:30 岸和田市立浪切ホール内交流ホール
堺おおいずみ 12:30 レストハウス もず野
羽曳野 16:00 羽曳野市立生活文化情報センター(LICはびきの)
河内長野東 18:30 河内長野商工会館
松原中 18:30 松原商工会議所会館
りんくう泉佐野 18:30 全日空ゲートタワーホテル大阪4階
堺中 18:30 サンパレス
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
泉佐野 12:30 泉佐野商工会議所
大阪狭山 12:30 ガストロノームビーネン狭山店
12:30 リーガロイヤルホテル堺4階
堺西 12:30 リーガロイヤルホテル堺3階
高師浜 12:30 ホテルサンルート関空
富田林 12:30 富田林市市民会館
和泉南 13:00 (第2・4 18:00) ホテルレイクアルスターアルザ泉大津
岸和田南 13:00 岸和田市立浪切ホール内 交流ホール
堺清陵 18:00 ホテル第一堺
羽衣 18:30 ホテルサンルート関空
大阪金剛 18:30 SAYAKAホール4階
堺フェニックス 18:30 ホテル第一堺
堺東南 18:30 サンパレス3階
藤井寺しゅら 19:00 藤井寺商工会館2階会議室
富田林南 19:00 すばるホール3階 アルデバラン
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
河内長野 12:30 河内長野商工会館3階
美原 12:30 ウッドリーム大阪
堺北 12:30 ホテル第一堺
泉南 12:30 砂川国際ゴルフクラブ・クラブハウス
岸和田東 13:00 岸和田グランドホール
泉大津 19:00 ホテルレイクアルスターアルザ泉大津

和歌山県(第2640地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
海南東 12:30 (第1 18:30) 海南商工会議所
和歌山アゼリア 12:30 (第1 19:00) ホテル アバローム紀の国
和歌山北 12:30 ルミエール華月殿
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
和歌山サンライズ 7:00 ホテルアバローム紀の国
有田南 12:30 湯浅水産物商業協同組合
御坊南 12:30 御坊商工会館4階
串本 12:30 きのくに信用金庫串本支店3階
和歌山 12:30 ダイワロイネットホテル和歌山4階グラン
田辺はまゆう 18:30 闘鶏神社
橋本紀ノ川 19:00 橋本商工会館
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
海南 12:30 海南商工会議所
粉河 12:30 紀の川市立粉河ふるさとセンター
新宮 12:30 新宮商工会議所
田辺東 12:30 きのくに信用金庫田辺支店3階
和歌山西 12:30 ラヴィーナ和歌山
和歌山東南 12:30 (第1・2 18:30) ルミエール華月殿
御坊東 19:00 御坊商工会館4階
有田2000 19:00 吉備インターゴルフセンター2階
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
有田 12:30 紀州有田商工会議所
橋本 12:30 橋本カントリークラブ
岩出 12:30 岩出市商工会館
那智勝浦 12:30 グリーンピア南紀(大規模年金保養基地)(最終 三山)
田辺 12:30 紀伊田辺シティプラザホテル 5階 鳳凰の間
和歌山東 12:30 ルミエール華月殿
和歌山城南 18:30 アバローム紀の国 3階 孔雀の間
打田 19:00 レストラン デューン
海南西 19:00 海南商工会議所
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
御坊 12:30 御坊商工会館4階
高野山 12:30 高野山
白浜 12:30 ホテルグリーンヒル白浜
和歌山南 12:30 ダイワロイネットホテル和歌山4階
和歌山中 19:00 レストラン デューン

京都府・奈良・福井・滋賀県(第2650地区)

京都府(第2650地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
京都紫野 12:30 京都ブライトンホテル
京都中 12:30 京都ホテルオークラ
京都西 12:30 リーガロイヤルホテル京都
京都平安 18:30 ザ・パレスサイドホテル
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福知山西南 12:30 サンプラザ万助
亀岡 12:30 保津川観光ホテル楽々荘
京都洛中 12:30 京都ホテルオークラ
京都洛南 12:30 リーガロイヤルホテル京都
京都西南 12:30 京都センチュリーホテル
京都東山 12:30 ウェスティン都ホテル京都
京都八幡 12:30 岩清水八幡宮研修センター清峯殿
舞鶴 12:30 舞鶴グランドホテル
宮津 12:30 天橋立ホテル
宇治 12:30 パルティール京都
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
京都 12:30 京都ホテルオークラ
京都北東 12:30 グランドプリンスホテル京都
京都嵯峨野 12:30 京都全日空ホテル
京都西北 12:30 らんざん
京都朱雀 12:30 リーガロイヤルホテル京都
京都東山 12:30 けいはんなプラザホテル
園部 12:30 園部国際交流会館2階
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
京都洛東 8:00 ウェスティン都ホテル京都
京都モーニング 8:00 京都ホテルオークラ
福知山 12:30 サンプラザ万助
京都桂川 12:30 京都センチュリーホテル
京都北 12:30 京都ブライトンホテル
京都南 12:30 リーガロイヤルホテル京都
京都田辺 12:30 京田辺市商工会館
舞鶴東 12:30 ホテルマーレたかた
京丹後 12:30 プラザホテル吉翠苑
宇治鳳凰 12:30 パルティール京都
京都さくら 12:30 京都全日空ホテル
京都洛北 18:00 京都ロイヤルホテル&スパ
京都西山 18:00 ホテルグランヴィア京都
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
綾部 12:30 ホテル綾部
亀岡中央 12:30 保津川観光ホテル楽々荘
京都伏見 12:30 ホテルグランヴィア京都
京都東 12:30 ウェスティン都ホテル京都
京都城陽 12:30 城陽市産業会館3階
京都乙訓 12:30 ホテル 京都エミナース
京都洛西 12:30 京都全日空ホテル
京都紫竹 12:30 京都ブライトンホテル

奈良県(第2650地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
大和郡山 12:30 奈良プラザホテル
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
大和高田 12:30 南都銀行高田本町支店
王寺 12:45 王寺町やわらぎ会館3階
奈良大宮 17:30 奈良ホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
五條 12:30 (第3 18:30) 南都銀行五條支店(第3 リバーサイドホテル)
桜井 12:30 桜井市まほろばセンター
生駒 18:00 アントレいこま①6階
奈良東 18:00 ホテル日航奈良
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
あすか 12:30 橿原ロイヤルホテル
奈良 12:30 奈良ホテル
奈良西 18:00 奈良ロイヤルホテル
平城京 18:30 ホテル日航奈良
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
橿原 12:30 橿原ロイヤルホテル

福井県(第2650地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福井東 12:30 AOSSA3階バンケットルーム ウェルアオッサ
敦賀西 19:00 ニューサンピア敦賀
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福井南 12:30 福井繊維協会ビル8階
勝山 12:30 勝山市民活動センター2階
武生 12:30 武生商工会館
若狭 12:30 小浜商工会館
福井フェニックス 18:30 福井ワシントンホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福井北 12:30 福井ワシントンホテル
丸岡 12:30 JA花咲ふくい丸岡支店 3階
大野 12:30 リブレ4階
鯖江北 12:30 鯖江市神明公民館3階ホール
敦賀 12:30 北陸銀行敦賀支店
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福井 12:30 ユアーズホテル福井
武生府中 12:30 武生市農協会館2階
福井水仙 18:30 神明神社
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福井あじさい 12:30 ホテルリバージュアケボノ
福井西 12:30 バードグリーンホテル・レジーナ
三国 12:30 三国観光ホテル
鯖江 12:30 鯖江商工会館4階

滋賀県(第2650地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
五個荘能登川 12:30 勤労者会館1階
長浜 12:30 北ビワコホテルグラツィエ
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
彦根南 12:30 ビバシティ彦根
水口 12:30 水口センチュリーホテル
大津 12:30 琵琶湖ホテル
長浜北 12:30 長浜ロイヤルホテル3階グランドホール
野洲 12:30 ラフォーレ琵琶湖
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
近江八幡 12:30 ホテルニューオウミ
大津東 12:30 ロイヤルオークホテル
栗東 12:30 (第1 18:45) 栗東市商工会館3階(第1 ホテルボストンプラザ草津)
高島 12:30 可以登楼別館
八日市南 12:30 (月の最終 19:00) 八日市商工会議所4階
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
びわ湖八幡 12:30 ホテルニューオウミ
彦根 12:30 彦根ビューホテル
湖南 12:30 十二坊温泉 ゆらら
草津 12:30 草津エストピアホテル
大津西 12:30 びわこ緑水亭
大津唐橋 18:00 ロイヤルオークホテル
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
守山 12:30 伊勢国際ホテル
長浜東 12:30 ホテル花水木
大津中央 12:30 四日市都ホテル3階桐の間
東近江 12:30 八日市商工会議所4階

大阪北部(第2660地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東大阪中央 12:30 シェラトン都ホテル大阪
大阪東淀ちゃやまち 12:30 ラマダホテル大阪
大阪堂島 12:30 ANAクラウンプラザホテル大阪 5階
大阪北梅田 12:30 ウェスティンホテル大阪
大阪西 12:30 ヒルトン大阪
大阪船場 12:30 ホテル日航大阪
大阪住之江 12:30 天王寺都ホテル5階
吹田西 18:00 江坂東急イン
東大阪西 18:30 大阪国際交流センター
池田くれは 18:30 池田市民文化会館
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
大東 12:30 大東市民会館
枚方 12:30 北大阪商工会議所
大阪阪南 12:30 天王寺都ホテル5階
大阪本町 12:30 ホテル日航大阪4階白鳥の間
大阪柏原 12:30 アゼリア柏原6階
大阪南 12:30 スイスホテル南海大阪8階「浪華の間」
大阪西北 12:30 ヒルトン大阪
大阪梅田 12:30 ザ・リッツ・カールトン大阪4階
千里 12:30 千里阪急ホテル
吹田江坂 12:30 江坂東急イン
豊中 12:30 ホテルアイボリー
大阪うつぼ 18:00 堂島ホテル
八尾中央 18:30 八尾商工会議所会館(第3 シェラトン都ホテル大阪)
大阪東南 18:30 ホテルニューオータニ大阪
大阪鶴見 19:00 太閤園
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東大阪 12:30 シェラトン都ホテル大阪
くずは 12:30 樟葉パブリックゴルフクラブハウス3階
茨木 12:30 ホテル日航茨木大阪
池田 12:30 池田商工会議所
香里園 12:30 北河内農業(協)香里支店3階会議室
守口 12:30 守口ロイヤルパインズホテル
大阪阿倍野 12:30 天王寺都ホテル5階
大阪フレンド 12:30 ホテル日航大阪
大阪城北 12:30 太閤園2階
大阪南西 12:30 スイスホテル南海大阪7階
大阪咲洲 12:30 ハイアット・リージェンシー・オーサカ
大阪西南 12:30 リーガロイヤルホテル
大阪そねざき 12:30 ヒルトン大阪
新大阪 12:30 新大阪ワシントンホテル
豊中千里 12:30 千里阪急ホテル
八尾 12:30 八尾商工会議所会館
大東中央 18:00 ホテル阪奈
四條畷 18:00 四條畷市商工会2階
茨木西 18:30 ホテル日航茨木大阪
大阪北 18:30 新阪急ホテル2階花の間
高槻 18:30 オーロラモール高槻西武6階多目的モール
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東大阪東 12:30 ホテルセイリュウ
茨木東 12:30 茨木商工会議所4階会議室
門真 12:30 守口プリンスホテル
交野 12:30 私部会館3階
大阪中央 12:30 帝国ホテル大阪
大阪東 12:30 帝国ホテル大阪
大阪平野 12:30 天王寺都ホテル5階
大阪御堂筋 12:30 ホテル日航大阪
大阪中之島 12:30 太閤園2階
大阪難波 12:30 スイスホテル南海大阪7階
大阪大淀 12:30 ホテルグランビア大阪20階
大阪リバーサイド 12:30 中之島センタービル
大阪天満橋 12:30 ヒルトン大阪
吹田 12:30 サニーストンホテル
豊中南 12:30 ホテルアイボリー
大阪なにわ 18:00 スイスホテル南海大阪7階
東大阪みどり 18:30 KKRホテル大阪 瑞宝
箕面 18:30 箕面観光ホテル
守口イブニング 18:30 守口ロイヤルパインズホテル
大阪イブニング 18:30 フェイセス ゲストハウス
千里メイプル 18:30 ホテル阪急エキスポパーク
高槻西 18:30 オーロラモール高槻西武6階 多目的ホール
大阪ネクスト 19:30(第2・4土曜15:00) 摂南大学 大阪センター(梅田)
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
大阪 12:15 リーガロイヤルホテル
箕面中央 12:30 箕面中央
寝屋川 12:30 シティホテルニューコマンダー
大阪城南 12:30 シェラトン都ホテル大阪
大阪城東 12:30 ホテルニューオータニ大阪
大阪大手前 12:30帝国ホテル大阪
大阪心斎橋 12:30 ホテル日航大阪
大阪住吉 12:30 天王寺都ホテル5階
大阪天王寺 12:30 天王寺都ホテル5階
大阪梅田東 12:30 新阪急ホテル
大阪淀川 12:30 ホテルグランヴィア大阪20階
大阪ユニバーサルシティ 12:30 大阪全日空ホテル4階
摂津 12:30 ホテル阪急エキスポパーク
高槻東 12:30 たかつき京都ホテル
豊中大阪国際空港 12:30 大阪国際空港ターミナル 中央ブロック3階 会議室「宙の間」
八尾東 12:30 八尾西武百貨店8階

香川・愛媛・徳島・高知県(第2670地区)

香川県(第2670地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東かがわ 12:30 三本松ロイヤルホテル
高松北 12:30 (第1 18:00) 全日空ホテルクレメント高松
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
観音寺東 12:30 観音寺グランドホテル
丸亀東 12:30 オークラホテル丸亀
坂出 12:30 ホテルニューセンチュリー坂出2階
高松東 12:30 リーガホテルゼスト高松3階
高松中央 19:00 高松国際ホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
坂出東 12:30 坂出グランドホテル
高松南 12:30 全日空ホテルクレメント高松
善通寺 12:30 善通寺商工会議所
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
観音寺 12:30 観音寺商工会議所会館
丸亀 12:30 丸亀プラザホテル
高松 12:30 リーガホテルゼスト高松3階
高松グリーン 18:30 オークラホテル高松
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
琴平 12:30 金刀比羅宮 高橋由一館
さぬき 12:30 ツインパルながお
小豆島 12:30 国民宿舎小豆島2階
高松西 12:30 (第1 18:30) 全日空ホテルクレメント高松

愛媛県(第2670地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
今治北 12:30 今治国際ホテル
松山北 12:30 (第3 18:30) イヨテツ会館
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
川之江 12:10 四国中央商工会議所
北条 12:30 (第1・3・5 19:00) 北条商工会館
今治南 12:30 今治国際ホテル
松山 12:30 松山全日空ホテル本館4階
松山西 12:30 (第1・3 18:30) イヨテツ会館
新居浜南 12:30 リーガロイヤルホテル新居浜
宇和島 12:30 ホテルクレメント宇和島2階
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
大洲 12:30 (第1 18:30) ホテル研屋
松山東 12:30 (月の最終 18:30) イヨテツ会館
東予 12:30 西条商工会議所東予支所3階
伊予 19:00 伊予商工会議所
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
今治 12:30 今治商工会館別館
松山南 12:30 (第4 18:30) 三越松山店8階
新居浜 12:30 リーガロイヤルホテル新居浜
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
伊予三島 12:10 伊予三島商工会館4階
八幡浜 12:10 (月の最終 18:30) 八幡浜商工会館5階 (最終 あたご食堂)
道後 12:30 (第4 18:30) 三越松山店8階
広島南 12:30 リーガロイヤルホテル広島
西条 12:30 西条国際ホテル

徳島県(第2670地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
鳴門 12:30 (株)テレビ鳴門ペガサスホール
徳島北/td> 12:30 (第1 18:00) 全ホテルグランドパレス徳島
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
阿南 12:15 ホテル石松
阿波池田 12:30 レストハウス ウエノ
鴨島 12:30 セントラルホテル鴨島
鳴門中央 12:30 ホテル・アドイン
徳島西 12:30 徳島東急イン
美馬 18:30 レストラン西岡
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
阿南中央 12:30 コートベール徳島ゴルフクラブ
徳島 12:30 徳島グランヴィリオホテル
徳島中央 12:30 ホテルクレメント徳島
小松島南 19:30 キダブンはなみずきホール2階
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
阿南南 12:30 ベイサイドホテル竜宮
徳島眉山 12:30 徳島グランドホテル偕楽園
徳島東 12:30 徳島ワシントンホテル
脇町 18:30 ザ・ディスティーノ
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
阿波徳島 12:30 阿波観光ホテル
御所 12:30 セントラルホテル鴨島
小松島 12:30 総合結婚式場おがわ
徳島南 12:30 徳島県建設センター
徳島プリンス 12:30 徳島グランヴィリオホテル

高知県(第2670地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
高知北 12:30 三翠園ホテル
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
須崎 12:15 須崎プリンスホテル
香長 12:30 サザンシティホテル
高知 12:30 三翠園ホテル
高知ロイヤル 12:30 ホテル日航高知旭ロイヤル
四万十 12:30 中村プリンスホテル2階
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
安芸 12:30 ホテルTAMAMI
高知東 12:30 高知新阪急ホテル
中村 12:30 新ロイヤルホテル四万十
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
中芸 12:30 さくら
高知中央 12:30 城西館
高知南 12:30 高知新阪急ホテル
仁淀 18:30 伊野かんぽ保養センター
宿毛 18:30 秋沢ホテル
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
高知西 12:30 三翠園ホテル

兵庫県(第2680地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
尼崎 12:30 尼崎商工会議所7階
芦屋川 12:30 ホテル竹園
大阪堂島 12:30 ANAクラウンプラザホテル大阪 5階
淡路北 12:30 淡陽信用組合岩屋支店
姫路南 12:30 ホテル日航姫路
神戸東灘 12:30 神戸ベイシェラトンホテル&タワーズ
西脇 12:30 西脇ロイヤルホテル2階
宝塚 12:30 宝塚ホテル
姫路東 17:30 姫路キャッスルホテル
神戸南 18:00 神戸ポートピアホテル
三木みどり 19:00 三木商工会館
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
香住 12:20 香住町文化会館
明石北 12:30 グリーンヒルホテル明石
尼崎西 12:30 ホテルニューアルカイック 2階すみれの間
姫路 12:30 姫路商工会議所
北条 12:30 加西商工会議所3階
加古川 12:30 加古川商工会議所会館
神戸ベイ 12:30 神戸ベイシェラトンホテル&タワーズ
神戸東 12:30 ホテルオークラ神戸
西宮 12:30 ノボテル甲子園
三田 12:30 三田ゴルフクラブ
洲本 12:30 三井住友銀行洲本支店
豊岡円山川 12:30 じばさんTAJIMA5階
川西猪名川 13:00 川西商工会館3階
神戸中 18:30 ホテルオークラ神戸
神戸六甲 18:30 クラウンプラザ神戸
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
明石 12:15 グリーンヒルホテル明石
相生 12:30 相生商工会議所
尼崎東 12:30 ホテルポップインアミング
芦屋 12:30 ホテル竹園
浜坂 12:30 浜坂商工会館
姫路西 12:30 ホテルサンシャイン青山
生野 12:30 但陽信用金庫職員会館
加古川平成 12:30 加古川プラザホテル
神戸須磨 12:30 観光ハウス
小野加東 12:30 小野商工会館
篠山 12:30 篠山町商工会館3階
高砂青松 12:30 淡路信用金庫志筑支店
尼崎中 18:30 ホテルニューアルカイック2階
神戸ハーバー 18:30 クラウンプラザ神戸9階
西宮甲子園 18:30 ノボテル甲子園
あわじ中央 19:00 サンライズ淡路
宝塚中 19:00 宝塚ホテル
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
赤穂 12:30 赤穂商工会館3階
尼崎南 12:30 (月の最終 18:30) ホテルニューアルカイック2階
淡路三原 12:30 淡路信用金庫市支店3階
姫路中央 12:30 姫路商工会議所
伊丹 12:30 伊丹商工会議所会館
加古川中央 12:30 加古川商工会議所会館
神崎 12:30 福崎町商工会館2階 福崎経済交流センター(第3 神埼町商工会館2
神戸 12:30 神戸ポートピアホテル
神戸西神 12:30 西神オリエンタルホテル
西宮恵美寿 12:30 (第1 18:30) ノボテル甲子園
龍野 12:30 龍野経済交流センター1階
和田山 12:30 和田山ホテル4階
明石西 17:30 舞子ビラ別館 春秋の間
神戸有馬 18:00 有馬グランドホテル
宝塚武庫川 18:00 宝塚ホテル
伊丹昆陽池 18:30 伊丹シティホテル
神戸垂水 18:30 舞子ビラ別館 五色の間
三田南 18:30 神戸三田新阪急ホテル
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
尼崎北 12:30 ホテルニューアルカイック2階
上郡 12:30 上郡商工会館2階
川西 12:30 アステ川西5階レセプションルーム
神戸西 12:30 ホテルオークラ神戸
三木 12:30 三木商工会館
南淡路 12:30 南淡路ロイヤルホテル
西宮夙川 12:30 ノボテル甲子園
高砂 12:30 高砂商工会議所2階
豊岡 12:30 じばさんTAJIMA5階
柏原 13:00 みなと銀行柏原支店
明石南 17:30 (6~8月 18:00) 明康殿
神戸北 18:30 神戸ハーバーランドニューオータニ5階
土曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
伊丹有明 13:00 伊丹シティホテル

岡山・鳥取・島根県(第2690地区)

岡山県(第2690地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
児島東 12:30 せとうち児島ホテル
倉敷東 12:30 倉敷アイビースクエア
岡山北西 12:30 ホテルグランヴィア岡山
岡山西 12:30 岡山全日空ホテル
牛窓 12:30 永楽会館
倉敷中央 18:30 倉敷中央
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
赤磐 12:30 赤坂レイクサイド・カントリークラブ
笠岡 12:30 笠岡グランドホテル
児島 12:30 せとうち児島ホテル
真庭 12:30 真庭ロータリー会館
美作 12:30 竹亭
岡山城 12:30 岡山ロイヤルホテル
岡山北 12:30 ホテルグランヴィア岡山
岡山岡南 12:30 アークホテル岡山
岡山南 12:30 ホテルオークラ岡山
倉敷瀬戸内 12:30 ホテル日航倉敷
総社吉備路 12:30 サンロード吉備路
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
井原 12:30 旅館一新
倉敷水島 12:30 水島国際ホテル
岡山 12:30 ホテルオークラ岡山
岡山旭川 12:30 アークホテル岡山
岡山備南 12:30 メルパルク岡山
岡山丸の内 12:30 ホテルグランヴィア岡山
高梁 12:30 高梁国際ホテル
玉島 12:30 玉島良寛荘
津山西 12:30 津山国際ホテル
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
倉敷 12:30 倉敷国際ホテル
新見 12:30 グランドホテルみよしや
岡山東 12:30 プラザホテル
岡山後楽園 12:30 アークホテル岡山
総社 12:30 サンロード吉備路
津山中央 12:30 津山国際ホテル
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
備前 12:30 備前焼伝統産業会館
笠岡東 12:30 笠岡グランドホテル
倉敷南 12:30 水島国際ホテル
岡山中央 12:30 ホテルグランヴィア岡山
岡山西南 12:30 岡山プラザホテル
玉野 12:30 瀬戸大橋カントリークラブ
津山 12:30 津山国際ホテル

鳥取県(第2690地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
鳥取中央 12:30 ホテルニューオータニ鳥取
米子南 12:30 米子全日空ホテル
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
倉吉 12:30 ホテルニューオータニ鳥取
境港 12:30 境港マリーナホテル6階
鳥取北 12:30 ホテルモナーク鳥取
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
智頭 12:30 鳥取銀行智頭支店
倉吉中央 12:30 倉吉中央
米子東 12:30 ホテルサンルート米子
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
倉吉東 12:30 倉吉シティホテル
鳥取 12:30 ホテルニューオータニ鳥取
米子中央 12:30 ホテルサンルート米子
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
鳥取西 12:30 ホテルニューオータニ鳥取
米子 12:30 (第5 18:30) 米子全日空ホテル

島根県(第2690地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
出雲中央 12:30 出雲ロイヤルホテル
松江南 12:30 松江東急イン
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
隠岐西郷 12:20 隠岐の島町商工会館
出雲 12:30 ホテル武志山荘
松江しんじ湖 12:30 夕景湖畔すいてんか
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
江津 12:30 パレス和光
益田西 12:30 益田商工会議所
松江 12:30 ホテル一畑
大社 12:30 大社商工会館
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
浜田 12:30 ニューキャッスルホテル
平田 12:30 平田商工会議所
松江東 12:30 ホテル一畑
大田 12:30 プラザホテルさんべ
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
出雲南 12:30 出雲ロイヤルホテル
益田 12:30 益田商工会議所

福岡・佐賀・長崎県(第2700地区)

福岡県(第2700地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福岡中央 12:30 西鉄グランドホテル
福岡平成 12:30 ソラリア西鉄ホテル
福岡西 12:30 ホテルオークラ福岡
小倉中央 12:30 リーガロイヤルホテル小倉
久留米東 12:30 ホテルニュープラザ久留米
直方中央 12:30 直方商工会議所
小郡 12:30 ホテルビアントス
若松 12:30 和光亭
八幡中央 12:30 大谷会館
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
甘木 12:30 ニュー松屋
太宰府 12:30 大丸別荘
福岡城西 12:30 ホテルオークラ福岡
博多 12:30 サンパーク吉井
飯塚 12:30 ことぶきかいかん
小倉南 12:30 リーガロイヤルホテル小倉
久留米中央 12:30 (最終 18:30) ホテル マリターレ創世
門司 12:30 門司倶楽部
大川東 12:30 (第2 19:00) 料亭魚新
大牟田 12:30 だいふく4階
遠賀 12:30 マリンテラスあしや
戸畑東 12:30 明専会館
八幡 12:30 大谷会館
八女 12:30 メモリアルホールいわ井
行橋 12:30 京都ホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福岡 12:30 西鉄グランドホテル
福岡城南 12:30 ホテルニューオータニ博多
小倉東 12:30 ステーションホテル小倉
宗像 12:30 (第3 19:00) 玄海ロイヤルホテル
田川 12:30 田川平安閣
浮羽 12:30 アルカス(JAにじ総合会館)
若松中央 12:30 和光亭
柳川 12:30 御花
行橋みやこ 12:30 京都ホテル
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
豊前 12:30 築上館2階
筑後 12:30 樋口軒
福岡東 12:30 ホテル日航福岡
福岡南 12:30 ホテルオークラ福岡
苅田 12:30 スカイホテル苅田
小倉西 12:30 ステーションホテル小倉
久留米北 12:30 萃香園ホテル
門司西 12:30 門司倶楽部
直方 12:30 ガーデンステージ グラン・デビュ
大川 12:30 ロイヤルパークアルカディアリゾート
大牟田北 12:30 オームタガーデンホテル
戸畑 12:30 (月の最終 18:30) 明専会館
八幡南 12:30 ホテルクラウンパレス北九州
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
豊前西 12:30 椎田中央公民館
福岡北 12:30 ホテルニューオータニ博多
福岡東南 12:30 博多都ホテル
小倉 12:30 リーガロイヤルホテル小倉
久留米 12:30 萃香園ホテル
前原 12:30 山水荘
大牟田南 12:30 第1・2 旧三井港倶楽部第3・4・5 新みなと
八幡西 12:30 千草ホテル
土曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福岡城東 12:30 ホテル日航福岡

佐賀県(第2700地区)

水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
鳥栖 12:30 ホテルビアントス

長崎県(第2700地区)

火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
壱岐 12:30 ホテルステラコート太安閣
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
対馬 12:30 対州産業ビル2階
壱岐中央 18:30 ホテルステラコート太安閣

広島・山口県(第2710地区)

広島県(第2710地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福山 12:30 福山ニューキャッスルホテル
広島中央 12:30 リーガロイヤルホテル広島
広島廿日市 12:30 広島サンプラザ
広島東南 12:30 ANAクラウンプラザホテル広島
松永 12:30 ニチエー会館内
三次中央 12:30 グランラセーレ三次
東広島21 18:30 グランラセーレ東広島
福山丸之内 19:00 福山ニューキャッスルホテル
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
府中 12:30 府中商工会議所会館
福山赤坂 12:30 一心ビル3階
福山西 12:30 福山ニューキャッスルホテル
東広島 12:30 グランラセーレ東広島
広島 12:30 リーガロイヤルホテル広島
広島安芸 12:30 ホテルグランヴィア広島
広島西南 12:30 ANAクラウンプラザホテル広島
吉舎 12:30 吉舎商工センター
呉南 12:30 シティプラザ SUGIYA
三原 12:30 三原国際ホテル6階
尾道東 12:30 ベイタウン尾道
大竹 12:30 大竹商工会議所
庄原 12:30 庄原グランドホテル
鞆の浦 12:30 鴎風亭2階
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
東城 12:15 庄原市役所東城支所3階
福山東 12:30 福山ニューキャッスルホテル
広島東 12:30 ホテルグランヴィア広島
広島空港 12:30 広島エアポートホテル
広島陵北 12:30 リーガロイヤルホテル広島
呉東 12:30 シティプラザ SUGIYA
瀬戸田 12:30 かもめ信用金庫瀬戸田支店
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福山南 12:30 福山ニューキャッスルホテル
広島安佐 12:30 リーガロイヤルホテル広島
広島北 12:30 ホテルグランヴィア広島
広島西 12:30 ANAクラウンプラザホテル広島
因島 12:30 国民宿舎いんのしまロッジ
12:30 呉阪急ホテル
三次 12:30 三次商工会議所
西条 12:30 グランラセーレ東広島
竹原 12:30 大広苑
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福山北 12:30 福山ニューキャッスルホテル
江田島 12:30 ゆめタウン江能文化教室
広島城南 12:30 メルパルク広島
広島南 12:30 リーガロイヤルホテル広島
尾道 12:30 尾道国際ホテル

山口県(第2710地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
12:30 ホテル松原屋
下関 12:30 シーモールパレス
徳山セントラル 18:30 ホテルサンルート徳山
防府北 19:00 防府グランドホテル
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
萩東 12:30 萩グランドホテル
防府 12:30 アパホテル山口防府
美祢 12:30 美祢グランドホテル
長門 12:30 長門グランドパレス
下関北 12:30 (第3 18:30) シーモールパレス
周南西 12:30 遠石会館
宇部西 12:30 河長旅館
山口県央 12:30 山口グランドホテル
柳井 12:30 柳井クルーズホテル
山口中央 18:30 大隈企業2階
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
岩国中央 12:30 岩国国際観光ホテル
小野田 12:30 セントラルホテル
下関西 12:30 (第5 18:30) シーモールパレス
徳山東 12:30 笠戸島ハイツ
宇部東 12:30 宇部72アジススパホテル
山口 12:30 ホテルかめ福
油谷湾 12:30 ホテル楊貴館
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
12:30 萩グランドホテル
防府南 12:30 松月
岩国 12:30 錦帝橋温泉ホテルかんこう
下関東 12:30 下関グランドホテル
徳山 12:30 ザ・グラマシー
宇部 12:30 宇部全日空ホテル
柳井西 12:30 柳井グランドホテル
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
岩国西 12:30 岩国国際観光ホテル
下関中央 12:30 下関グランドホテル
山口南 12:30 ホテルニュータナカ

熊本・大分県(第2720地区)

熊本県(第2720地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
芦北 12:30 (第1 18:30) レストランよしみ
熊本城東 12:30 熊本ホテルキャッスル
熊本南 12:30 ホテル日航熊本5階
玉名 12:30 司ロイヤルホテル
熊本グリーン 12:30 熊本ホテルキャッスル
熊本西稜 18:30 ホテル日航熊本
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
肥後大津 12:30 ピヤパレスみいけ
本渡 12:30 天草シーサイドホテル
熊本'05福祉 12:30 熊本勤労総合福祉センター火の国ハイツ
熊本東 12:30 熊本ホテルキャッスル
熊本西 12:30 熊本全日空ホテル ニュースカイ
水俣 12:30 あらせ会館
山鹿 12:30 山鹿簡易保険保養センター
八代南 12:30 八代グランドホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
天草パールライン 12:30 天草パールライン例会場(フジカワ)
荒尾 12:30 グリーンランドホテルブランカ(第4 ホテル有明会館)
阿蘇 12:30 (第1 18:00) つるや旅館
人吉中央 12:30 国際観光旅館 鍋屋本館
熊本平成 12:30 熊本全日空ホテルニュースカイ
熊本菊南 12:30 ロマネスクリゾート菊南
熊本江南 12:30 (第2 18:30) ホテルニューオータニ熊本
熊本水前寺公園 12:30 (第4 18:30) メルパルク熊本
熊本東南 12:30 (第3 19:00) 熊本ホテルキャッスル
西天草 12:30 (第3 19:00) レストラン 一力
牛深 12:30 海彩館2階 視聴覚室
宇土 12:30 (第1 18:30) ホテル太陽パレス
八代 12:30 八代ロイヤルホテル
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
天草中央 8:00 天草国際ホテル
肥後小国 12:30 (第1・3 18:30) 恭華
菊池 12:30 菊池国際ホテル
熊本北 12:30 (第3 18:30) 熊本ホテルキャッスル
熊本西南 12:30 (第2 18:30) 熊本全日空ホテル ニュースカイ
松橋 12:30 (第1 18:30) サカイ測量設計(有)
玉名中央 12:30 玉名温泉白鷺荘別館
多良木 12:30 新辰己
八代東 12:30 ホワイトパレス出雲
熊本りんどう 13:30 くまもとエミナース
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
人吉 12:30 グランドホテル鮎里
熊本 12:30 熊本ホテルキャッスル
熊本中央 12:30 (第2 18:30) 熊本全日空ホテル ニュースカイ
宇城 12:30 (第1 18:30) 松橋ホワイトパレス出雲
八代北 12:30 四季彩

大分県(第2720地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
大分1985 12:30 トキハ会館4階
大分臨海 12:30 (第3 18:30) 大分全日空ホテルオアシスタワー
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
別府中央 12:30 別府トキハ
豊後高田 12:30 ひまわり荘
日田中央 12:30 小京都の湯 みくまホテル
中津中央 12:30 グランプラザ中津ホテル
大分 12:30 トキハ会館4階
竹田 12:30 ホテル岩城屋
津久見 12:30 津久見市民会館
日出 19:00 別府湾ロイヤルホテル
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
別府北 12:30 ホテル白菊
日田 12:30 亀山亭ホテル
くにさき 12:30 いこいの村国東
中津 12:30 グランプラザ中津ホテル
大分キャピタル 12:30 (第3 18:30) 大分東洋ホテル
大分中央 12:30 大分第一ホテル
大分城西 12:30 大分全日空ホテルオアシスタワー
佐伯 12:30 ホテル金水苑
臼杵中央 12:30 喜楽庵
湯布院 12:40 ホテル山水館
三重 19:00 斛の井
宇佐2001 19:00 リバーサイドホテル宇佐
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
別府東 12:30 杉乃井ホテル
杵築 12:30 パストラル三河苑
玖珠 12:30 望山荘
中津平成 12:30 グランプラザ中津ホテル
大分東 12:30 トキハ会館4階
宇佐 12:30 トキハインダストリー長洲店
臼杵 12:30 喜楽庵
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
別府 12:30 ホテルニューツルタ
大分南 12:30 トキハ会館4階
佐伯MARINE 12:30 ホテルニュー佐伯
宇佐八幡 12:30 リバーサイドホテル宇佐

鹿児島・宮崎県(第2730地区)

鹿児島県(第2730地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
鹿児島中央 12:30 山形屋デパート7階
鹿屋西 12:30 さつき苑
串良 12:30 ワコーヒルズ本館
枕崎 18:30 枕崎観光ホテル岩戸
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
阿久根 12:30 ホテルABCパレス
指宿 12:30 (第3 18:30) 指宿いわさきホテル
鹿児島城西 12:30 鹿児島東急イン
鹿児島東南 12:30 サンロイヤルホテル
加治木 12:30 太平寿司 2階
きもつき 12:30 高山やぶさめ館ル
奄美中央 12:30 奄美サンプラザホテル
川内 12:30 ホテル太陽パレス
志布志 12:30 (第1・3 19:30) ファミリーレストラン大黒
串木野 19:30 ドリームセンター
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
姶良 12:30 ふぁみり庵はいから亭 姶良店
奄美瀬戸内 12:30 ライベストイン奄美
伊集院 12:30 十八番館
鹿児島南 12:30 サンロイヤルホテル
鹿児島西 12:30 山形屋デパート社交室
鹿児島西南 12:30 ゆうづき
鹿屋 12:30 ホテルこばやし
加世田 12:30 日新旅館
国分中央 12:30 (第3 19:00) ホテル京セラ
宮之城 12:30 (第3 19:00) 宮之城ひまわり館
大口 12:30 (第3 19:00) 大口グリーンホテル
薩摩川内 12:30 ホテル太陽パレス
志布志みなと 12:30 (第1・3・5 19:30) ファミリーレストラン大黒
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
出水 8:00 鶴丸会館
鹿児島北 12:30 鹿児島東急イン
鹿児島サザンウィンド 12:30 (第2 18:30) 鹿児島東急イン
かのや東 12:30 かのや大黒グランドホテル
霧島 12:30 (第1 19:00) 霧島高原 まほろばの里 レストハウス1階
国分 12:30 (第2 19:00) ホテル京セラ
南九州大崎 12:30 (第2・3・4・5 19:30) あすぱる大崎
奄美 12:30 奄美サンプラザホテル
頴娃 18:30 (5~10月 18:00) えい中央温泉会館
鹿児島東 18:30 (第4 18:30) 山形屋デパート7階
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
鹿児島 12:30 山形屋デパート7階

宮崎県(第2730地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
日向 12:30 喜重会館
宮崎東 12:30 ウェルシティ宮崎
宮崎南 12:30 ホテルプラザ宮崎
延岡東 12:30 ガーデンベルズ延岡
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
日向東 12:30 はまぐり荘
小林中央 12:30 ガーデンベルズ小林
都城北 12:30 都城ロイヤルホテル
宮崎 12:30 宮崎観光ホテル
日南中央 12:30 ホテルシーズン日南
西都 12:30 ウェディングパレス敷島
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
日向中央 12:30 はまぐり荘
小林 12:30 ガーデンベルズ小林
都城西 12:30 ホテル中山荘
宮崎北 12:30 ホテルマリックス
日南 12:30 ホテルシーズン日南
延岡 12:30 向陽倶楽部
佐土原 12:30 佐土原商工会議所
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
えびの 12:30 和楽
門川 12:30 割烹 きらく荘
串間 12:30 こけ志
都城中央 12:30 (第2・4 19:00) 都城大丸7階
宮崎中央 12:30 ワールドコンベンションセンターサミット4階
延岡中央 12:30 ホテルメリージュ延岡
高鍋 12:30 ホテル泉屋
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
都城 12:30 メインホテルナカムラ1階
宮崎西 12:30 宮崎観光ホテル

長崎・佐賀県(第2740地区)

長崎県(第2740地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
諫早南 12:30 諫早観光ホテル道具屋
長崎中央 12:30 ベストウェスタンプレミアホテル長崎
長崎北 12:30 ホテルニュー長崎
大村東 12:30 (第3 18:30) 長崎インターナショナルホテル
佐世保北 12:30 (第3 18:30) 西沢本店8階カトレアホール
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福江中央 12:30 観光ビルはたなか
ハウステンボス佐世保 12:30 ホテルヨーロッパ
東長崎 12:30 長崎卸センター
諫早多良見 12:30 グランドパレス諫早
北松浦 12:30 サンパーク吉井
長崎西 12:30 ホテルニュー長崎
大村 12:30 (第4・5 18:30) 長崎インターナショナルホテル(第4・5 いけす割烹 寿楽)
佐世保西 12:30 ホテル万松桜 真珠の間
島原 12:30 ホテル南風楼
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
諫早西 12:30 諫早平安閣
長崎北東 12:30 長崎新聞社文化ホール アストピア
長崎南 12:30 長崎全日空ホテルグラバーヒル
大村北 12:30 (第2 18:30) 長崎空港観光ホテル
佐世保 12:30 佐世保玉屋8階
佐世保東南 12:30 ハウステンボスジェイアール全日空ホテル
島原南 12:30 原城温泉「真砂」
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
平戸 12:30 (第2 18:40) 文化センターレストハウス(第2 あづまや別館)
諫早北 12:30 L&Lホテルセンリュウ
長崎 12:30 ホテルニュー長崎
長崎琴海 12:30 長崎リゾートアイランドパサージユ 琴海
佐世保中央 12:30 (第2 18:30) セントラルホテル佐世保
佐世保東 12:30 ハウステンボスジェイアール全日空ホテル1階 飛鳥の間
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
福江 12:30 カンパーナホテル
諫早 12:30 水月楼
松浦 12:30 松浦シティホテル
長崎出島 12:30 ホテルニュー長崎
長崎東 12:30 平安閣サン・プリエール
佐世保南 12:30 JAながさき西海させぼホール
土曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
雲仙 12:30 ホテル東洋館

佐賀県(第2740地区)

月曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
佐賀西 12:30 マリトピア
武雄 12:30 武雄センチュリーホテル
火曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
有田 12:30 大有田焼会館
神埼 12:30 (第1 18:30) 三田川商工会館
唐津 12:30 唐津信用金庫本店
鹿島 12:30 鹿島商工会館3階ホール
佐賀大和 12:30 (第4 18:30) ホテル龍登園 (第4 イタリアンレストラン吉野屋)
佐賀南 12:30 佐賀商工会館地下1階会議室(第3 ホテル山水荘)
水曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
伊万里 12:30 伊万里玉屋5階
唐津西 12:30 唐津商工会館4階 会議室
小城 12:30 小城商工会議所
佐賀北 12:30 (第4 18:30) はがくれ荘
佐賀空港 12:30 (第2・4 18:30) 佐賀空港ターミナルビル
白石 12:30 白石商工会
木曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
伊万里西 12:30 伊万里迎賓館2階
唐津東 12:30 唐津シーサイドホテル
大町 12:30 旧母子センター
佐賀 12:30 (第2 18:30) ホテルニューオータニ佐賀
多久 12:30 多久市商工会2階
太良 19:00 太良RC会館
金曜日 クラブ名 例会開始時間 例会場名
唐津中央 12:30 (第3 19:00) 唐津ロイヤルホテル
嬉野 12:30 ホテル大正屋
牛津 12:30 佐賀銀行牛津支店